Консультация гинеколога /

Беременность — вопрос №803858

Добрый вечер, беременность 5 акушерских недель, 1 беременность закончилась абортом, на данный момент после взятия соскоба, не много мазни, сегодня второй день как есть мазня. Доктор назначил пить дюфастон 1 утром 2 в обед и 2 вечером, так же сейчас сказал выпить аскорутин 2 дня попить 4 таб 2 раза в день. Подскажите могу ли я это все принимать ? Беременность очень желанная, не получилась, получилось тогда когда я заболела орви ( скорей всего на фоне снижения иммунитета, так сказал врач) заранее спасибо

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Не совсем понятно зачем столько много Дюфастона.
Достаточно по 1 т 3 р/д
Если есть выделения, то рекомендую вам прием транексама по 500 мг 3 р/д
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. У вас мажущие выделения возникли после забора мазка?
Принятый ответ
Клиент
Валерия, да. Ну соскоб брали ещё вчера, а мазня до сих пор, сдавала прогестерон 47.1 по узи размер желтого тела 13х15. Прикрепляю узи
Клиент
Валерия, подскажите я могу принимать такую дозу дюфастона ?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
В нем нет никакого смысла. У вас выделения из-за того, что цитощеткой повредили мелкие капилляры шейки. Поэтому смысл есть только в аскорутине. Для выделений ежедневной прокладки хватает?
Клиент
Валерия, там 2 /3 капли, у меня просто не много ещё тянет низ живота
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
На таком сроке тянет низ живота, потому что малыш начинает растягивать матку. Если это причиняет дискомфорт, то можно выпить но-шпу по 1 таблетке до 3 раз в сутки. Показаний для Дюфастона неь
Клиент
Валерия, подскажите, у меня доктор очень настаивает чтобы я принимала дюфастон, говорит что это поможет при беременности, если я все таки начну принимать, правда не 5 таблеток в день, а 2, ну на всякий случай, или от них есть вред все таки?
Клиент
Валерия, мне так же назначили курантил. Врач сказал из за того что я болела в период зачатия
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
1. Дюфастон можно принимать по 1 таблетке 2 раза в сутки. После первого скрининга спокойно отмените
2. Курантил назначают только после сдачи коагулограммы при необходимости. Только ОРВИ - не основание
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Наталья, здравствуйте!
Да, принимать препараты данные Вы можете. Но легкие мажущие выделения могут быть после взятия мазков
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Наталья!
После взятия мазков могут быть выделения кровянистого характера из за повреждения шейки матки, пока половой покой, выделения скоро должны прекратиться.
Дюфастона назначено много, достаточно по 1тб 3 раза в день или лучше Утрожестан вагинально по 200 мг, а вместо Аскорутина Транексам по 500 мг 3 раза в день .
Соблюдайте половой и физический покой, понаблюдайте, берегите себя.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! дюфастон назначается при угрозе выкидыша, и то не в такой большой дозировке , если у вас никаких симптомов нет. жалобы какие?
Принятый ответ
Клиент
Галимат, жалоб нет вообще
Акушер, Гинеколог
На самом деле, если ничего не беспокоит, то и показаний к Дюфастону нет, достаточно витаминов принимать.
Клиент
Галимат, я принимаю витамины и курантил. Я сдавала коагулограмму. Фото прикладываю