Высыпания на коже у ребенка
Сыну 3,5 года, атопический дерматит с первых месяцев жизни, последние два года стойкая ремиссия. И вдруг за пару дней высыпания на руках от тыльной стороны ладоней до плечей, на ягодицах, на ногах не так обильно, запах изо рта. Сразу сходили на прием к аллергологу. Заключение - не дерматит, а вирусное заболевание. Лечить зиртеком, акридермом гк и неотанином. Прошло 5 дней лечения. Помогает, но я бы сказала не очень. У ребенка все чешется, от неотанина щипет. Хотелось бы понять, что это за инфекция и инфекция ли ( никто больше не заболевает в окружении). Может нужно сдать анализы, пойти к дерматологу или гастроэнтерологу, либо это вопрос исключительно педиатра?
Здравствуйте, а можно фото на ножках и ближе тыльную поверхность ладоней.
Татьяна, добрый вечер, добавила фото
Екатерина, конечно может я ошибаюсь , но меня смущает как ходы, рассчесы, вы можете исключить чесотку у другого дерматолога просто может прятаться под атопическим дерматитом,а так лечение по дерматиту все правильно
Здравствуйте исключите паразитов дисбактериоз кишечника мажте сыпь левомиколь
Принятый ответ
Здравствуйте Екатерина.
Внешне похоже на проявления аллергического дерматита.
Лечение назначено правильное. Его необходимо продолжать.
Если эффект от лечения не устраивает, необходима очная консультация дерматолога.
Принятый ответ
Здравствуйте, Екатерина. Да, похоже на обострение атопического дерматита. Лечение продолжайте, 5 дней это мало. Акридерм можно использовать 14 дней, далее можно перейти на мазь такропик 0,03% 2 раза в день 3-4 недели. Не забывайте использовать эмоленты.
Здравствуйте, это обострение атопического дерматита. Сейчас крем акридерм ГК 2 раза в день 7-10 дней, затем переходите на такропик 0,03% мазь 2 раза в день до улучшения, затем поддерживающее лечение такропиком 1-2 раза в неделю 2 месяца. Самое главное в лечении и профилактике обострений это регулярное, ежедневное, даже когда видимых высыпаний нет, использование увлажняющих средств, например крем липобейз, сенсадерм, атопик, адмера. В обострение они наносятся до 10 раз в сутки, в ремиссию - 3-4 раза в день, особенно после купания. Мыться можно гелем для купания Атопик или Эмолиум. В одежде исключите синтетику, шерсть. Поддерживайте влажность воздуха в помещении не ниже 60%. Гипоаллергенная диета
Принятый ответ
Неотанин уберите, он подсушивает, а вам нужно увлажнять
Здравствуйте, возводил проявления аллергического дерматита. Нужен повторный приём и корректировка терапии