Шишечка в промежности
Добрый день. Появилась шишечка в промежности примерно в пол сантиметре от ануса. Болит при резких движениях, когда хожу в туалет по большому, при чихании. Это точно не венерическое заболевание, потому что буквально неделю назад сдавал все такие анализы, все чисто. И, как я понимаю, это не геморрой (конечно, могу ошибаться). Что это может быть и к какому врачу обратиться? Если нужно - могу прикрепить фото
Принятый ответ
Прикрепляйте!
Лариса, прикрепил
Острый парапроктит, который омложнился параректальным свищем. Свищ – это подкожный ход, который лежит между анальной железой и кожей промежности. Можно считать, что это выходное отверстие, куда прорвется гнойник. Надо идти к проктолог,он будет вскрывать и санировать,назначит антибиотики. С инфекциями,которые вы сдавили не связано. Не переживайте,завтра идите к проктологу.
Лариса, это в любом случае будет как бы мини-операция?
Да,конечно,под местной анестезией.
Два три дня понаблюдают и отправят домой.
Хотя могут и внутривенный наркоз дать.
Принятый ответ
Не исключено местное воспаление, соблбдайте личную гигиену, используйте левомеколь, осмотр проктолога очно
Анастасия, в общем, это точно парапроктит?
Да , либо фурункул назревающих, влюбом случае хирургический контроль должен быть
Принятый ответ
Добрый вечер. Это воспаление, насколько глубокое- Вам скажет проктолог на осмотре. Посетите врача завтра же.
Принятый ответ
Добрый вечер. Этот инфильтрат со стороны межъягодичной складки?
Принятый ответ
Здравствуйте похоже на фурункул. В любом случае проконсультироваться с хирургом нужно.
Добрый вечер! У Вас воспалительный процесс,возможно парапроктит?Герпес?Начинающийся фолликулит? Сейчас подмойтесь,положите леомеколь .Завтра к проктологу.
Здравствуйте. Это скорее всего парапроктит и скоро может прорвать. Нужно сходить к хирургу, чтобы вскрыл гнойник, просанировал.
Здравствуйте,Евгений! Больше данных за парапроктит. НЕ допускайте запоров,тщательнее соблюдайте гигиену,не переохлаждайтесь. Обязательно подойдите к хирургу-ппроктологу. Поверьте сахар крови,иммунограмму с определением чувствительности к иммуномодуляторам,общ анализ крови. Парапроктиты часто имеют рецидивирующее течение.Поэтому все, что я ранее написала-надо проверитьи тщательно пролечить ( скорее всего,потребуется вскрытие и антибиотикотерапия)
Здравствуйте Евгений. Это может быть либо фурункул, либо парапроктит. Вам необходимо срочно на прием к проктологу сходить. А пока туалет и можно левомеколем смазать
Это наружный парапроктит, он же фурункул. Свища не вижу.
Сейчас нужны антибиотики внутрь, мазь Вишневского местно и очно проктолог.
Константин, оказался острый парапроктит, все удалили, но врач говорит, что в 80% случаев потом образуется свищ и нужно будет делать еще одну операцию уже по иссечению свища. Нельзя ли как-то застраховаться от этого?
Застраховаться нельзя, но уменьшить вероятность можно, применяя мощную антибиотикотерапию, которую Вам должны были назначить дней на 10. Например, Цефтриаксон 1,0 в\м 2р в день.
Скорейшего вам выздоровления . Антибиотикотерапия плюс санация послеоперационной раны плюс диета и нормальный стул помогут войти в те 20% пациентов ,без формирования свища.
Я была права)