Консультация гинеколога /

Повышенное содержание бактерий в фемофлоре, что делать — вопрос №804133

Здравствуйте. Беспокоят выделения бело-зеленоватые, в фемофлоре стрептококки повышенные. а остальные бактерии выделенные цветом - тоже? можно ли лечение свечами? хочется обойтись без антибиотиков. ураплазма повышена? опасно ли это? проверять ли партнера? как привести в норму все эти бактерии? сдавала месяц назад фемофлор скрин - не было ураплазмы, а в фемофлоре 16 через месяц есть. могла ли она появиться? партнер тот же, берьерный способ контрацепции.или это только моя бактерия может быть? и плоский эпителий в мазке это что значит? и повышены ли лейкоиты? после лечения нужно повысить содержание лактобактерий? пол года назад лечила стрептококки цефтриаксоном капельницей но выделения никуда не делись и через время он снова стал повышен. и чувствительность только к энтеробактериям чтоли определена? или ко всем?

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! По результатам фемофлора у вас бактериальный вагиноз. Есть необходимость в применение антибиотиков.

У вас не ИППП. Если партнёра ничего не беспокоит, лечение не требуется.

Рекомендую:
1. Доксициклин (Юнидокс-солютаб) по 100 мг 2 раза в день 10 дней +пробиотики (максилак, бак-сет)
2. Свечи Метромикон-нео 2 раз в день 7 дней
3. Затем свечи Лактожиналь 2 раза в день 7 дней
4. Во время лечения половой жизнь презервативами.
5. Исключить гигиениские прокладки, синтетическое белье.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. У вас наблюдается дисбиоз влагалища.
Необходимо произвести санацию.
Первый этап:
свечи Флуомицин во влагалище на ночь по 1 свечки,
амоксиклав 825 мг/ 175мг по 1 таблетки 2 раза в день внутрь.
Второй этап – это восстановление микрофлоры влагалища.
Ацилакт (лактобактерии )по одной свечки на ночь во влагалище + Феликс (это молочная кислота ) по 1 свечки на ночь во влагалище, то есть две свечки на ночь в течение 10 дней.
После лечения, после одного полноценного менструального цикла без таблеток и свечек контроль мазка ( фемофлор) Прловому партнёру крем клотримазол смазывать 2раза в день в течение 7дней. Во время лечения использовать презерватив
Клиент
Екатерина, а флуомизин можно при эктопии? а то написано в побочных эффектах что может вызывать эрозии, местные раздражения
Клиент
Екатерина, и как долго проводить лечени? сколько дней?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Замените на депантол 10 дней
Амоксиклав 7-10 дней
Ацилакт и фемилекс - 10 дней
Клиент
Екатерина, можно ли вылечиться используя только свечи?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Можно. Но нужен строгий контроль и нормализация лактобактерии ( чтобы и сам организм вам помогал)
При лечении используйте презерватив
Клиент
Екатерина, строгий контроль это что значит? нормализация лактобактерий это после лечения сразу вы имеете ввиду свечами? или может тогда пить одновременно с флуомиином лактобактерии? как помочь организму эффективно справиться с бактериями?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
У нас есть собственные силы организма. Это наш иммунитет. Во влагалище тоже есть собственные силы организма- это лакто бактерии. Поэтому, для того чтобы достичь положительного результата необходимо выполнять строгий рекомендации. А именно, свечки 10 дней не больше не меньше. А лактобактерии 10 дней. Во время лечения использовать презерватив. И самое главное укреплять иммунитет системный
Лактобактерии внутрь тоже очень хорошо, тк кишечник тоже должен быть в порядке
Клиент
Екатерина, укреплять иммунитет системно - это общий иммунитет организма имеете ввиду? а как именно, можете подсказать? и спасибо большое Вам за такие хорошие ответы.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Да, это общий иммунитет.комплексы витаминов и минералов которые содержат Витамин д и омега -3, цинк и селен, витамин с.
Употреблять большое количество молочнокислых продуктов.
И любить себя ?
Клиент
Екатерина, а ещё какие лактобактерии лучше пить одновременно со свечами депантол? Какой препарат? И сколько?
И во время месячных можно использовать свечи с лактобактериями? И две свечи это сначала одну а через время вторую? Или сразу?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
принимать с депантол ам а можно линекс. До 10 дней. Лакто бактерии и молочную кислоту во влагалище вставлять две свечки ,можете с разницей в 10 минут
Клиент
Екатерина, и во время месячных их можно? а то начну лечение и там как раз когда свечи с лактобактериями будут должны начаться. чтобы не прерывать лечение.
Клиент
Екатерина, и депантол на ночь один раз в день?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Депантол даа. Во время месячных нельзя
Лучше депантол до месячных. А остальное после
Клиент
Екатерина, два раза в день депантол? А то там написано даа и думаю это да или опечатка два, извините пожалуйста)
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Один раз на ночь по влагалище
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, спасибо!))
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! У вас дисбиоз влагалище. Используйте таблетки доксициклин 100 мг 2 раза в день 10 дней, свечи нео-пенонтран по 1 свече вагинально 10 дней, затем лактажиналь по 1 свече вагинально 10 дней для нормализации флоры влагалище
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Уреаплазмы - это условно-патогенная флора, может появиться в зависимости от местного иммунитета. Плоский эпителий меняет свое количество в зависимости от фазы цикла, а повышение лейкоцитов говорит о нарушении соотношения между хорошей лактофлорой и условно-патогенной флорой
Используйте Тержинан по 1 св на ночь в течение 10 дней. После лечения ацилакт по 1 св на ночь в течение 10 дней для восстановления лактофлоры влагалища.

Для профилактики развития воспалительного процесса достаточно поддерживать нормобиоценоз во влагалище - для этого необходимо соблюдать простые правила:
1. Не использовать ежедневные прокладки для профилактики развития парникового эффекта и создания хорошего микроклимата для роста патологической микрофлоры
2. Не носить синтетического белья. Также отказаться от ношения стринг - они приводят к миграции кишечной микрофлоры во влагалище
3. Достаточный питьевой режим. Также употреблять в сутки не менее 1 стакана кисломолочных продуктов
4. Наличие физической активности для профилактики застоя крови в малом тазу и скопления там медиаторов воспаления
Клиент
Валерия, спасибо. а тержинан по чувствительности к антибиотиками подействует?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Подействует ??
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!

Рекомендую следующее:
1.Эльжина вагинально перед сном 9 дней
2. После нее Лактожиналь по 1 к 2 раза в день 7 дней вагинально.

На период лечения используйте презерватив.
Партнеру лечение не нужно, это Ваша флора.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Для профилактики:
1. избегайте раздражающих гигиенических средств, подмывайтесь обычной водой, либо используйте Лактацид, Вагилак
2. носите хлопковое белье, не используйте синтетику;
3. как можно чаще меняйте прокладки и редко используйте тампоны во время месячных;
4. избегайте агрессивных моющих средств при стирке нижнего белья;
5. избегайте мытья влагалища изнутри.