Флебодия: разделить на части
Здравствуйте! Мне прописали Флеболию 600мг от венозного застоя в шейном отделе, варикоза и гемороя у меня нет. Только остеохандроз шеи. Но, таблетки оказалось ужастно большие, а у меня с детства боязнь глотания капсул и прочего, даже маленькую ношпу и то ражевываю. К тому же прописанные таблетки я всегда делю на части и выпиваю только часть, допустим тот же мидокалм 150, делю на 4 части и мне с лихвой хватает 1/4 так как невозможно потом встать с постели 4 часа, слабость невероятная... Хотя прописали мне по две таблетки в день а это целых 300 мг. Вот и за флебодию переживаю. Могу ли я попробовать съесть только половинку и посмотреть на реакцию? Не очень я с таблетками дружу. То эффект более чем сильный, то аллергии кожные.
Здравствуйте, таблетки покрыты оболочкой, чтобы защитить от всасывания в желудке, вы указали гастрит в анамезе. Если таблетка покрыта защитной оболочкой, то та или защищает действующее вещество от разрушительного действия желудочного сока, или хранит слизистую желудка от агрессивного вещества. Так что вывод что таблетку делать нежелательно. В вашем случае стоит посоветоваться с доктором, чтобы подобрал Вам какой то аналог ,может тот препарат будет легче принимать. С Уважением, Петухова Евгения.