Ангиодистания

Здраствуйте, уже около полу года немеет мизинец, кончик языка, боль в левой лопатке и грудной клетке в районе ключицы, возникают головокружения (шаткость, туман в голове) при длительной ходьбе, после еды, после душа. Раньше были пару раз панические атаки (сейчас нет) с давлением 160 максимум, давление снимается только успокоительными. Также около двух лет сильные мигрени с рвотой в начале цикла, снимаются нурофеном, появилась метеочувствительность на дождь. Посмотрите пожалуйста исследования, насколько все серьезно, можно ли избавиться от этого состояния ??спасибо

псариаз
30 лет

Здравствуйте, прикрепите исследования?

Алана Сергеевна, Здравствуйте загрузила

У вас выраженные признаки венозной дисциркуляции. Дегенеративно - дистрофические изменения позвоночника, небольшие протрузии . Чем вы лечились ?

Алана Сергеевна, Пока только фенибут, капали цитрафловин, предложили лечь в стационар, есть ли в этом необходимость?

Можно сначала пролечиться в стационаре, затем курсом пропить венотоники . Вазобрал по 1 т 2 раза в день , Детралекс 1000 мг по 1 т 1 р в день -1 месяц .

Алана Сергеевна,Спасибо, в связи с чем может быть вызван застой в венах?? это опасно?

Со спазмом сосудов головы и шеи . Жизни и здоровью не угрожает ничего , но лечить обязательно нужно . От этого могут быть головные боли , скачки артериального давления

Алана Сергеевна, Спасибо, я правильно понимаю что спазм вызван тревожным расстройством?

Не только , патогенетические механизмы спазма сложны , но тревожное расстройство лишь усугубляет этот процесс

Алана Сергеевна, спасибо за ответ, подскажите а боль и немения в спине тоже от спазма сосудов ?

Принятый ответ

Нет , это тревожность дает такую клинику