Опухает.краснеет.зуд
Здравствуйте.появляется под кожей шишка.на коже круглое красное пятно.и зуд.делаю повязки хлоргексином.и пью лоротодин.дня через 4 всё проходит.но через день сново появляется в другом месте.подскажиите что делать
Добрый день! Вы описываете симптомы хронической крапивницы, но нужен осмотр, хотя бы фотографиям. Она может быть аллергической и неаллергической. Хроническая крапивница- э то очень тяжелое заболевание не только для пациента, но и для врача- разбираться нужно очень долго и кропотливо, разговаривать с Вами, назначать анализы. Касательно лечения- на сегодня в мире разработана ступенчатая схема лечения хр. крапивницы. Всего 3 ступени, на 1 этапе прием антигистаминных препаратов 2-го поколения длительно. Можете посмотреть мою бесплатную лекцию на youtube канале Дерматолог доктор Юдина - записывала для пациентов с аллергией и крапивницей. Если нужна будет консультация - обращайтесь!