Синехии и боль при мочеиспускании
Здравствуйте. У моей младшей дочери синехии. Осталась маленькая дырочка, примерно 3мм.больно писить, от Овестин, который нам прописал врач всё красное и беспокоит ребёнка. Мучаемся с 3х месяцев, сейчас 1г и8мес. Овестин изначально помогал, а сейчас толку нет. Подмываемся без мыла. Что нам делать? Из за этого не ходит писить сидя, только стоя.
Добрый день, Яна! В такой ситуации надо посмотреть очно на приеме. Может покраснение связано не с овестином, а с постоянным раздражением из-за мочи. Но основное лечение овестин. Так же можно использовать контратубекс в течение 4 недель. Если на овестин все таки непереносимость, обрабатывать кожу вокруг уретры бипантеном. И овестин надо наносить тонкой полоской аккуратно на линию сращения только, не втирать интенсивно. Если не переносит или не помогает и есть нарушения мочеиспускания, то надо хирургически разделять. Но в любом случае следует сходить на прием к гинекологу.
Доброе утро! Такие синехии необходимо разводить хирургически - надежда на консервативное лечение тщетна, в противном случае возможны осложнения - инфекция моче-выводящей системы и т.п.