Язвенный колит, калпрограмма, кальпротектин

Здравствуйте, обострился язвенный колит. Сдала анализы помогите разшифровать. Кальпротектин - 315 мкг/г Калпрограмма: мыло ( в небольшом кол-во; Споры; Мышечные волокна с инсчерченностью и без исчерченности - в небольшом кол-во; Растительная клетчатка непереваемая - умеренно. Хранические болезни: инсулинорезинстентность, язвеный колит.

Язвенный колит, инсулиноресинздентность.
27 лет

Здравствуйте .
Кальпротектин показывает признаки воспаление в кишечнике.
По копрограмме косвенные признаки синдрома избыточного роста бактерий в кишечнике .
По анализу крови признаки перенесенной вирусной инфекции .повышено Соэ ( это показатель воспалительного процесса ) , он мог среагировать и на инфекцию .

Екатерина Андреевна, спасибо большое. Я принимаю мезовант 4 т. 1 раз в день, свечи салофальк на ночь, и добавила метронидазол 500 мг 3 раза в день, нольпаза 20 мг, подскажите пожалуйста нужно ли что то добавить? Дело в том что у меня была стимуляция яишников в протоколе эко, язвеный колит был в ремиссия, но во время стимуляции ремиссия была нарушена.

Екатерина Андреевна, извините забыла добавить что принимаю ещё клюкофаж лонг 1000 и октодипен 300мг 2 раза в день.

Стул сколько раз в день ?
Жалобы какие ?

Екатерина Андреевна, стул всего 2 максимум 3 раза в день. Боли в кишечнике присутствуют ( в прямой кишке и сигмоидной, именно на столько у меня порожено), так же есть в кале иногда есть примесь слизи с прожилками розовыми.

Принятый ответ

Поняла вас , добавлять ничего не нужно , вы начали верно терапию . Метронидозол просанирует кишечник , и так же противовоспалительная терапия и местно .
Но на фоне лечения все равно нужно показаться доктору очно .

Екатерина Андреевна, спасибо большое, да к врачу очно записалась, просто в связи с обстановкой в г. Белгороде, попасть к ней смогу только через 2 недели, не хотела терять время и проконсультироваться. Ещё раз большое спасибо и берегите себя.

Да, все верно начали , терапию продолжать . И вам Скорейшего выздоровления.