Зуд в промежности при беременности
Здравствуйте, уважаемые врачи. Пожалуйста подскажите,с чем это может быть связано? Сильный зуд в промежности! Там где проходит линия трусов по бокам у ног. Хожу уже пол беременности с этим зудом. Мазок сдавала неоднократно, все идеально. Врач, кроме варикоза там ничего не увидела. Сказала возможно из-за него зуд. Так же был выписан флуомизин, из-за постоянных моих жалоб ,так же и пимафуцин вставляла, тоже толку нет. Ежедневным прокладками не пользуюсь. Внутри зуда нет,он именно снаружи. Выделения норм. Срок 36 недель уже,как поеду рожать не знаю,так как все расчесано, аж жжение. Помогите пожалуйста.
Принятый ответ
Здравствуйте, скорее всего это кожная реакция на что-то, если мазки хорошие и зуд только в паховых складках, обратитесь к дерматологу.
Екатерина, мне легче ,простите пожалуйста только когда без белья хожу. То есть если на ночь снять,зуд проходит
Эти значит точно кожное, подмывайтесь на ночь крутым отваром ромашки, снаружи можно мазать клотримазол, пимафуцин или залаин крем 2 раза в день, белье только хлопок и свободное.
Принятый ответ
Здравствуйте, попробуйте смазывать кремом залаин наружно, для ежедневного ухода можете использовать вагилак средство для интимной гигиены
Наталья, спасибо, попробую
Принятый ответ
Добрый день.
Это может быть проявлением дерматита беременных , возможно аллергической реакции.
Можно принимать и мазать эти места Фенистилом
Принятый ответ
Здравствуйте. Это кожные проявления, никакие свечи не помогут. Попробуйте наносить крем клотримазол или пимафуцин. Если не поможет, то проконсультируйтесь с дерматологом.
Екатерина, спасибо Большое
Пожалуйста и будьте здоровы
Принятый ответ
Наталья, здравствуйте!
В с мест расчесов брали анализы, посевы?
Потому что то, что во влагалище норма, не говорит о причине зуда в пазовых складках.
Можно фенистил наружно так же попробовать - если зуд аллергической природы, должно помочь.
Обязательно к дерматологу обратитесь, что бы Вас дообследовали
Анна, нет не брали,так как там нет ничего абсолютно, то есть кожа чистая и только варикоз. Там где зуд,сильно видны вены,разбухшие, как врач сказала,я ей как раз показывала места,она осматривать долго и вот говорит все чисто,кроме варикозного расширения вен
Наталья, если прям выраженный варикоз, могут быть с этим связаны симптомы. Попробуйте применять троксевазин мазь
Анна, да,врач сказала сине-фиолетовые вены аж видны невооружённым глазом
Наталья, попробуйте троксевазин наружно
Здравствуйте
Мажьте тридерм 2р.день. он должен помочь