Температура и сыпь
Здравствуйте, ребёнку 5 месяцев , 3 дня была температура и на следущий день как спала появилась сыпь , такая точечная , на потницу похожая , но не потница , стул чуть разжижений , ещё и 2 зуба прорезалось , ходили к врачу ещё до сыпи , горло чистое , не кашля не соплей нет , может ли это быть розеола Вбиваю фото в интернете , точь такую же показывает , высыпало только на чуть на животе , шеи , спине и голове
Принятый ответ
Здравствуйте, приложите фото.
Татьяна, приложила
Вирусная розеола, не переживайте, лечения не требует.
Здравствуйте!
Нужно фото.
Наталья, фото приложила
Здравствуйте.
По описанию действительно типичная вирусная розеола. Заболевание детского возраста, которое вызывает вирус герпеса 6 типа. Сыпь пройдёт самостоятельно в течение 2-3 дней, но если появилась только сегодня, то сыпи может стать больше. Купаться с такой сыпью можно.
Кристина, здравствуйте
По описанию и по фото действительно больше похоже на розеолу или трёхдневную лихорадку. Это заболевание вызывает вирус герпеса 6 типа и чаще болеют детки до 2 лет. Сыпь проходит самостоятельно в течение нескольких дней и не причиняет дискомфорта ребенку. Антигистаминные принимать не нужно. Купаться и гулять можно.
Стул у малыша может быть разжиженным также за счёт увеличения слюноотделения при прорезывании зубов
Принятый ответ
Здравствуйте, Кристина. Это вирусная розеола. Никакой опасности не представляет. Вызывается вирусом герпеса 6 типа. Пройдет самостоятельно в течения 3х дней. Лечения не требуется.
Принятый ответ
здравствуйте, похоже на проявления вирусной розеолы. ничего страшного нет. пройдет сама по себе
Принятый ответ
Здравствуйте Кристина.
По фото и описанию похоже на Детскую розеолу.
Сыпь должна самостоятельно пройти в течении недели.
Принятый ответ
Здравствуйте! Это вирусная экзантема. Если ребёнка не беспокоит, то лечение не нужно. Пройдёт самостоятельно
Здравствуйте, вы правы, это розеола. Специального лечения не требует, только как при орви, тёплое питье, при необходимости жаропонижающее. Сыпь пройдёт сама
Здравствуйте.
Детская розеола.