Сыпь на лице
Добрый день, у ребенку 1 год 6 месяцев ,3 день высокая температура 38,5-39, интервал повышения температуры стал длиннее ,красное горлышко, врачь приходила осмотрела , поставила диагноз орви, но сегодня на лице высыпало красные пятна , розеолой мы переболели в 10 месяцев , подскажите что это может быть ? Врача смогу вызвать только завтра
Принятый ответ
Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста фото.
Яна Витальевна, здравствуйте, прикрепила
Это точно не розеола. Сыпь только на лице? На других участках тела есть? На сторах и ладонях есть?
Яна Витальевна, только на лице, сначала были маленькие пятнышки под глазами , после сна появилось больше
Кожа на месте сыпи сухая?
Зуд есть в месте высыпания?
Яна Витальевна, сухости нет
Яна Витальевна, зуда нет
Когда трогает место сыпи , сыпь выступает над кожными покровами?
Яна Витальевна, не чувствую выпуклости на этих пятнах
Спасибо за ответы на вопросы.
Это проявление вирусной инфекции.
Проходит обычно само.
Можно наносить неотанин 2 р в день 10 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото сыпь вирусная
Так может протекать парвовирусная инфекция
Вирусная экзантема не требует лечения препаратами
Сыпь проходит сама
Если будет зуд - антигистаминные внутрь
Можно наносить неотанин лосьон 2 р/д
Принятый ответ
Здравствуйте.
Сыпь только на лице, вызывает беспокойства?
Наталья Александровна, здравствуйте, сыпь только на лице , не беспокоит
Ирина, могу предположить что сыпь вирусной этиологии (энтеровирусная).
Возможно будет распространение по телу, нужно наблюдать, сыпь проходит самостоятельно, ничего наносить не нужно.
Принятый ответ
Здравствуйте, Ирина.
Подскажите высыпания только на лице? На стопах, ладошках высыпаний нет?
Ничего нового в уходе за ребёнком не использовали? Порошки, детская косметика?
Принятый ответ
Здравствуйте! Возможно, высыпания появились на пике температуры
Рекомендуется попробовать дать антигистаминное зодак или зиртек 5 капель, и понаблюдать, как будет вести себя сыпь,
Угасает, либо же распространяется по телу
Здравствуйте
По описанию и предоставленным фото можно предположить течение вирусной инфекции.
Обычно появление сыпи говорит о выздоровлении и о том, что ребёнок не заразен для окружающих.
Лечение не требуется, если нет жалоб.
Сыпь проходит в течение 5 дней.
Гулять, купаться разрешается
Если есть зуд, можно дать антигистаминные(зодак, зиртек)
И наружно неотанин 3р в день до полного разрешения.
Если зуда нет, тогда ничего не нужно