планируем ребенка, у мужа спермограмма не очень, вчера была овуляция и делали искусственную инсеминацию сегодня утром отравилась и вырвало 2 раза , подскажите пожалуйста, может ли рвота повлиять на зачатие
Марина, подскажите пожалуйста после ии назначили пить дюфастон, но во время приема у меня вообще не выходит жидкость и я отекаю, что делать, обязательно ли его пить , сегодня 4 день
Здравствуйте! Скажите у вас были потери беременности? Если беременность не на фоне стимуляции, это не крио перенос и не протокол эко, не было потерь беременности ранее- дюфастон не показан. Тем более если даёт сильные отёки.
Здравствуйте. Сам по себе рвотный рефлекс на зачатии никак не отразится. А вот токсины от отравления сейчас не нужны в организме . Нужно пить много жидкости малыми порциями 2.5 -3.0 л/сут обычной, чистой, тёплой воды . И желательно подключить сорбенты - вещества препятствующие всасыванию токсинов в просвете кишечника. Это такие препараты как полисорб, энтеросгель, активированный уголь. В кровь эти лекарства не всасываются , к эмбриону проникнуть не могут, соответственно безопасны
Здравствуйте Сам по себе дюфастон, да и в принципе прогестерон, способствует уменьшению отёков. Поэтому отёки связаны с чем -то ещё. Сколько мл вчера жидкости выделили? Сколько выпили?
Вот как раз овитрель может давать такие побочные. Дюфастон сейчас самостоятельно не отменяйте, это может навредить имплантации. Из анализов надо сдать Общий анализ мочи (посмотреть уровень ацетона)+ в биохимическом анализе крови надо посмотреть общий белок и + в общем анализе крови гематокрит. Из рекомендаций на сегодняшний день - ежедневно натощак взвешиваться, записывать значение , считать сколько пьёте и выделяете - пить жидкости 2.5 -3. 0 л/сут , диета богатая белком - завтра лучше обратиться к гинекологу, который Вас наблюдает