Зачатие и рвота

планируем ребенка, у мужа спермограмма не очень, вчера была овуляция и делали искусственную инсеминацию сегодня утром отравилась и вырвало 2 раза , подскажите пожалуйста, может ли рвота повлиять на зачатие

Здравствуйте. Не переживайте, рвота никак на процесс зачатия не повлияет

Валерия, , подскажите пожалуйста после ии назначили пить дюфастон, но во время приема у меня вообще не выходит жидкость и я отекаю, что делать

Можно заменить дюфастон на Утрожестан 200 мг 2 раза в сутки вагинально. Он гораздо меньше задерживает жидкость

Валерия, скажите пожалуйста когда можно сдать хгч после овитреля, чтобы не показал пол рез-т из--за укола

Принятый ответ

Не ранее, чем через 10 дней после укола

Здравствуйте! На исход зачатия рвота никакого влияния не окажет, не переживайте.

Марина, подскажите пожалуйста после ии назначили пить дюфастон, но во время приема у меня вообще не выходит жидкость и я отекаю, что делать, обязательно ли его пить , сегодня 4 день

Здравствуйте! Скажите у вас были потери беременности? Если беременность не на фоне стимуляции, это не крио перенос и не протокол эко, не было потерь беременности ранее- дюфастон не показан. Тем более если даёт сильные отёки.

Марина, скажите пожалуйста когда можно сдать хгч после овитреля, чтобы не показал пол рез-т из--за укола

Принятый ответ

Анализ крови на ХГЧ можно проконтролировать через 10-14 дней после инъекции.

Принятый ответ

Здравствуйте! Нет, никак не повлияет рвота на зачатие, не переживайте

Добрый день.
Нет, это не повлияет негативно на зачатии

Принятый ответ

Здравствуйте!
Нет, совершенно никаким образом не повлияет, не переживайте.

Здравствуйте.
Сам по себе рвотный рефлекс на зачатии никак не отразится. А вот токсины от отравления сейчас не нужны в организме .
Нужно пить много жидкости малыми порциями 2.5 -3.0 л/сут обычной, чистой, тёплой воды .
И желательно подключить сорбенты - вещества препятствующие всасыванию токсинов в просвете кишечника. Это такие препараты как полисорб, энтеросгель, активированный уголь.
В кровь эти лекарства не всасываются , к эмбриону проникнуть не могут, соответственно безопасны

Арусяк, а если сама вырвала рвоту? потому что поняла, что съела плохой продукт

Через сколько минут после приёма вызвали рвоту?

Арусяк, через 20 мин

Отлично, правильно сделали ! Тогда достаточно только обильного питья

Арусяк, а это не стресс для организма, точно не препяттсвует зачатию извините за дотошные вопросы, долго планируем уже, страшно

Точно, точно! На зачатие успешность зачатия этот факт не повлияет

Арусяк, а если я пью сейчас препараты трентал и аллопуринол

Если таблетки не вышли с рвотой, ничего предпринимать не надо. Все назначения по схеме лечащего врача продолжайте

Арусяк, , подскажите пожалуйста после ии назначили пить дюфастон, но во время приема у меня вообще не выходит жидкость и я отекаю, что делать

Арусяк, подскажите пожалуйста после ии назначили пить дюфастон, но во время приема у меня вообще не выходит жидкость и я отекаю, что делать

Здравствуйте
Сам по себе дюфастон, да и в принципе прогестерон, способствует уменьшению отёков.
Поэтому отёки связаны с чем -то ещё.
Сколько мл вчера жидкости выделили?
Сколько выпили?

Арусяк, 1.5 литра выпила выдели 800

У Вас стимуляция овуляции была в этом цикле?

Арусяк, неа, бе стимуляции в ец, только овитрель сделили чтобы лопнул фол

Вот как раз овитрель может давать такие побочные.
Дюфастон сейчас самостоятельно не отменяйте, это может навредить имплантации.
Из анализов надо сдать Общий анализ мочи (посмотреть уровень ацетона)+ в биохимическом анализе крови надо посмотреть общий белок и + в общем анализе крови гематокрит.
Из рекомендаций на сегодняшний день
- ежедневно натощак взвешиваться, записывать значение , считать сколько пьёте и выделяете
- пить жидкости 2.5 -3. 0 л/сут , диета богатая белком
- завтра лучше обратиться к гинекологу, который Вас наблюдает

Арусяк, скажите пожалуйста когда можно сдать хгч после овитреля, чтобы не показал пол рез-т из--за укола

Предпочтительно через 14 дней

Здравствуйте. Тошнота, рвота не оказывает негативное влияние на процесс оплодотворения. Не переживайте

Екатерина, подскажите пожалуйста после ии назначили пить дюфастон, но во время приема у меня вообще не выходит жидкость и я отекаю, что делать

Необходимо обратиться к гинекологу для коррекции приема дюфастона или перевода на другой препарат

Екатерина, скажите пожалуйста когда можно сдать хгч после овитреля, чтобы не показал пол рез-т из--за укола

Через 7 дней

Здравствуйте. Нет,рвота не повлияет на зачатие

Асиет, подскажите пожалуйста после ии назначили пить дюфастон, но во время приема у меня вообще не выходит жидкость и я отекаю, что делать

А вы пьёте воду и сколько?

Асиет, 1.5 л, рост 170, вес 49

С почками нет проблем?

Асиет, есть, но дюфастона все отлично выходила. как только начала пить, выделяется от силы 60% жидк

Сделайте УЗИ почек, оам. И можно начать канефрон по 2т 3р.день 1 месяц