Консультация гинеколога /

Зачатие и рвота — вопрос №804410

планируем ребенка, у мужа спермограмма не очень, вчера была овуляция и делали искусственную инсеминацию сегодня утром отравилась и вырвало 2 раза , подскажите пожалуйста, может ли рвота повлиять на зачатие

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Не переживайте, рвота никак на процесс зачатия не повлияет
Клиент
Валерия, , подскажите пожалуйста после ии назначили пить дюфастон, но во время приема у меня вообще не выходит жидкость и я отекаю, что делать

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Можно заменить дюфастон на Утрожестан 200 мг 2 раза в сутки вагинально. Он гораздо меньше задерживает жидкость
Клиент
Валерия, скажите пожалуйста когда можно сдать хгч после овитреля, чтобы не показал пол рез-т из--за укола
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Не ранее, чем через 10 дней после укола
Принятый ответ
Гинеколог, Репродуктолог
Здравствуйте! На исход зачатия рвота никакого влияния не окажет, не переживайте.
Клиент
Марина, подскажите пожалуйста после ии назначили пить дюфастон, но во время приема у меня вообще не выходит жидкость и я отекаю, что делать, обязательно ли его пить , сегодня 4 день
Гинеколог, Репродуктолог
Здравствуйте! Скажите у вас были потери беременности? Если беременность не на фоне стимуляции, это не крио перенос и не протокол эко, не было потерь беременности ранее- дюфастон не показан. Тем более если даёт сильные отёки.
Клиент
Марина, скажите пожалуйста когда можно сдать хгч после овитреля, чтобы не показал пол рез-т из--за укола
Гинеколог, Репродуктолог
Анализ крови на ХГЧ можно проконтролировать через 10-14 дней после инъекции.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Нет, никак не повлияет рвота на зачатие, не переживайте
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Нет, это не повлияет негативно на зачатии
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Нет, совершенно никаким образом не повлияет, не переживайте.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте.
Сам по себе рвотный рефлекс на зачатии никак не отразится. А вот токсины от отравления сейчас не нужны в организме .
Нужно пить много жидкости малыми порциями 2.5 -3.0 л/сут обычной, чистой, тёплой воды .
И желательно подключить сорбенты - вещества препятствующие всасыванию токсинов в просвете кишечника. Это такие препараты как полисорб, энтеросгель, активированный уголь.
В кровь эти лекарства не всасываются , к эмбриону проникнуть не могут, соответственно безопасны
Клиент
Арусяк, а если сама вырвала рвоту? потому что поняла, что съела плохой продукт
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Через сколько минут после приёма вызвали рвоту?
Клиент
Арусяк, через 20 мин
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Отлично, правильно сделали ! Тогда достаточно только обильного питья
Клиент
Арусяк, а это не стресс для организма, точно не препяттсвует зачатию извините за дотошные вопросы, долго планируем уже, страшно
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Точно, точно! На зачатие успешность зачатия этот факт не повлияет
Клиент
Арусяк, а если я пью сейчас препараты трентал и аллопуринол
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Если таблетки не вышли с рвотой, ничего предпринимать не надо. Все назначения по схеме лечащего врача продолжайте
Клиент
Арусяк, , подскажите пожалуйста после ии назначили пить дюфастон, но во время приема у меня вообще не выходит жидкость и я отекаю, что делать
Клиент
Арусяк, подскажите пожалуйста после ии назначили пить дюфастон, но во время приема у меня вообще не выходит жидкость и я отекаю, что делать
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Сам по себе дюфастон, да и в принципе прогестерон, способствует уменьшению отёков.
Поэтому отёки связаны с чем -то ещё.
Сколько мл вчера жидкости выделили?
Сколько выпили?
Клиент
Арусяк, 1.5 литра выпила выдели 800
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
У Вас стимуляция овуляции была в этом цикле?
Клиент
Арусяк, неа, бе стимуляции в ец, только овитрель сделили чтобы лопнул фол
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Вот как раз овитрель может давать такие побочные.
Дюфастон сейчас самостоятельно не отменяйте, это может навредить имплантации.
Из анализов надо сдать Общий анализ мочи (посмотреть уровень ацетона)+ в биохимическом анализе крови надо посмотреть общий белок и + в общем анализе крови гематокрит.
Из рекомендаций на сегодняшний день
- ежедневно натощак взвешиваться, записывать значение , считать сколько пьёте и выделяете
- пить жидкости 2.5 -3. 0 л/сут , диета богатая белком
- завтра лучше обратиться к гинекологу, который Вас наблюдает

Клиент
Арусяк, скажите пожалуйста когда можно сдать хгч после овитреля, чтобы не показал пол рез-т из--за укола
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Предпочтительно через 14 дней
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Тошнота, рвота не оказывает негативное влияние на процесс оплодотворения. Не переживайте
Клиент
Екатерина, подскажите пожалуйста после ии назначили пить дюфастон, но во время приема у меня вообще не выходит жидкость и я отекаю, что делать
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Необходимо обратиться к гинекологу для коррекции приема дюфастона или перевода на другой препарат
Клиент
Екатерина, скажите пожалуйста когда можно сдать хгч после овитреля, чтобы не показал пол рез-т из--за укола
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Через 7 дней
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Нет,рвота не повлияет на зачатие
Клиент
Асиет, подскажите пожалуйста после ии назначили пить дюфастон, но во время приема у меня вообще не выходит жидкость и я отекаю, что делать
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
А вы пьёте воду и сколько?
Клиент
Асиет, 1.5 л, рост 170, вес 49
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
С почками нет проблем?
Клиент
Асиет, есть, но дюфастона все отлично выходила. как только начала пить, выделяется от силы 60% жидк
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Сделайте УЗИ почек, оам. И можно начать канефрон по 2т 3р.день 1 месяц