Консультация уролога /

Раздражение половых губ у мужчины — вопрос №804458

Здравствуйте. Примерно месяц назад ,появилось раздражение половых губ(если мазать детским кремом и именно после туалета ,раздражение проходит) .При этом на самой головке полового члена никаких следов нет ,выделений нет . Сходил в КВД сдал анализы ,никаких инфекций нет . Сходил к урологу ,анализы мочи стерильны .Что это может быть?

Педиатр
Смените порошок, переполаскивайте в машинке бельё ещё раз заменить бельё на свободное хлопчатобумажное, Уберите специальные уходовые средства за половыми органами, мыло гель для душа, мойтесь только Чистой вода
Принятый ответ
Клиент
Наталья, Все это мне говорил терапевт ,когда я был у него на приеме . Это не работает .

Уролог, Андролог
Здравствуйте! Рекомендую ванночки с фурацилином, чередовать можно с тёплыми содовыми ванночками (1 чайная ложка на стакан воды) — 2 раза в день в течение 5 минут в течение 10 дней. Затем на сухую кожу наносить крем Бепантен 2-3 раза в день. Если имеется достаточный зуд, то рекомендую принять флуконазол 150 мг * 1 капсулу и наносить мазь Пимафукорт * 2 раза в день 7 дней. В качестве гигиены используйте сейчас гипоаллергенные детские мыла. Носите свободное нижнее бельё из х/б ткани.
Если есть партнёрша, то ей сдать мазки на микрофлору, фемофлор. На период лечения - половой покой. Если не будет проходить, то обратиться для осмотра к дерматовенерологу.
Принятый ответ
Клиент
Галина, Благодарю за ответ. Буду пробовать
Клиент
Галина, Небольшой уточняющий вопрос . Флуконазол 150мг 1 капсулу в общем принять? Или принимать 2 раза в день по капсуле 150мг в течении 7 дней?
Уролог, Андролог
1 капсулу 1 раз и всё.
Клиент
Галина, Понял. Благодарю за пояснение .
Уролог
Добрый день!
Воспользуйтесь пожалуйста мазью Бепантен необходимо смазывать места поражения на ночь в течение 10 дней после гигиенических процедур детское мыло и теплая вода.
С уважением, врач-уролог к м н Беккер АМ
Принятый ответ
Клиент
Алексей, Благодарю за ответ .