Консультация терапевта /

Помогите определится с лечением — вопрос №804465

Здравствуйте,вчера уже писала ,были симптомы:температура 38,кашель из за слизи в глотке ,сопли,очень сильно болело горло внизу где гортань и связки,осиплость и отсутствие голоса ,заложен нос ,сопли зелёные.тест на ковид отрицательный.лечение со вчера амоксиклав 875*,полоскание фурацилин ,ссода-соль,ангидак,стрепсил,синупрет ,гомеовокс,витамины,много пью щелочных вод,сегодня горло болит меньше но есть осиплость ,вопрос вот в чем можно ли одновременно применять синупрет и гомеовокс ?синупрет всегда пью так как часто болезнь перетекала в синусит и гайморит .и сейчас сопли давольно густые .и слизь которая откашливается ,причём пока я не начинаю специально кашлять и наклонятся она не отходит ,зелёная и очень густая,может добавить что то ещё ?

Невролог, Терапевт
Здравствуйте, лечение назначено нормальное. Гомеовокс и Синупрет совместимы ,принимать их вместе можно.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте! Препараты можно принимать вместе.
Пока добавлять ничего не нужно. Антибиотику нужно время, чтобы начать работать, обычно на 2-3 день становится лучше.
Принятый ответ
Клиент
Евгения, а нужно ли что нибудь для отхождения зелёной субстанции ?просто пока специально не начну кашлять оно там так и стоит ,в чем причина может быть что само не отходит и не вызывает кашля
Клиент
Евгения, и кашлять больно в горле
Терапевт
Вы имеете ввиду зелёную субстанцию в носоглотке? Или кашель с зелёной мокротой?
Клиент
Евгения, в горле,самого кашля у меня нет !только когда специально кашляю чтобы отхаркивать слизь
Терапевт
Это слизь из носоглотки. Отхаркивающие препараты Вам не нужны. Попробуйте чаще промывать полость носа аквалор, авквамарис и аналогами. Слизь будет легче высмаркиваться и меньше стекать в горло.
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте
Да, препараты можно принимать вместе.
Продолжайте всю назначенную терапию, антибиотик даёт эффект на 3 сутки только
Ещё бы я добавила пробиотик, чтобы не было проблем со стулом Линекс форте по 1 кап 2 р/д(14 дней )
Принятый ответ
Клиент
Диана, а вот на счёт того что не отходит макрота сама,пока специально не начну кашлять может что то отхаркивающее нужно ?кашлять больно ,царапает горло ,отходит очень зелёное и густое но тяжело и по малу
Кардиолог, Терапевт
Да, добавьте Флуимуцилл 600 мг 1 р/д(7 дней)
Грудной сбор 4- по 1 пак 3 р/д(7 дней)
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, да препараты можно принимать совместно, для улучшения откашливается и уменьшения вязкости мокроты рекомендую добавить АЦЦ лонг, Максилак для кишечника.
Принятый ответ
Клиент
Вита, а ацц не навредит если эта слизь например не в легких ?я просто не пойму то ли она сверху стекает толи откуда .и его так же можно при синупрет и гомеовокс ?
Терапевт, Функциональный диагност
Да. Препараты можно если слизь не из лёгких тогда ацц не нужно промывайте нос солевым раствором долфин .
Клиент
Вита, а как понять откуда эта слизь и нужен ли мне ацц?
Терапевт, Функциональный диагност
Если кашель не глубокий а поверхностный значит слизь из носоглотки .
Клиент
Вита, кашля нет вообще ,только когда специально чтобы дрянь откашлять (но я уже пью ацц донг .хуже не будет если вот один раз приму и все ?
Терапевт, Функциональный диагност
Тогда не нужно!
Терапевт
Здравствуйте, да препараты совместимы. Я бы порекомендовала еще добавить Ацц от кашля и для кишечника линекс . Действие антибиотики начинается на 3-4 сутки
Невролог, Терапевт
Здратвсвуйте! лечение у вас верное, данные препараты можно принимать вместе, они совместимы
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, как думаете стоит сделать сходить снимок пазух?я недавно лечила верхний зуб и подозреваю что может это однотогенный гайморит ,или рентген не покажет этого ?
Невролог, Терапевт
по симптомам может быть синусит, а если еще и лечили зуб, то конечно лучше пройти снимок придаточнывх пазух носа
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Синупрет можно продолжать принимать. Гомеовокс не нужен. В этом случае обычно рекомендуют промывания носа любыми солевыми растворами (аквамарис, аквалор, физиомер и аналоги), при сильной отечности слизистой носа и затруднении дыхания - сосудосуживающие средства в суточной дозировке (називин, виброцил и так далее). Можно курсом любой иммуномодулятор (виферон суппозитории и так далее). Горло часто рекомендуют полоскать или пользоваться дезинфицирующими спреями (гексорал, мирамистин и так далее), можно использовать таблетированные средства для рассасывания (граммидин и его аналоги). Температуру лучше не снижать до 38-38.5 градусов, но если будет выше, часто рекомендуют использовать парацетамол или ибупрофен.