Шанкр амигдалит

Здравствуйте! Уже, наверное, достал здесь всех. Но жалобы появляются.... 3 июля был незащищенный оральный секс с девушкой лёгкого поведения. Прошёл сразу (спустя 5-6 часов) превентивное лечение от сифилиса (Доксициклин 100 мг 2 раза в день 14 дней;спустя 2 недели бензатин бензилпенициллин в/м 2.4 млн. Ед однократно). На период 06.08.18 RPR, VDRL отрицательный. Но беспокоит 2 дня горло. Давит, тянет справа. Увеличена правая нёбная миндалина, боли как таковой нет,температуры тоже. На момент осмотра 06.08.18 лимфоузлы швейные не увеличены. Обращался к Лору, чёткого ответа по поводу шанкр-амигдалита не дал, назначил Кларитромицин 14 дней, по 2 таблетки. Сказал прийти через 7 дней. Может ли быть после такого лечения проявление сифилиса?! Попросил взять мазок, посев, доктор сказал пока не нужно

Шанкра нет,не выдумывайте. Вы загоняете себя в угол. Это называется паранойя или синдром навязчивых состояний,сифилофобия. Обратитесь к венерологу в КВД,пусть даст вам письменное заключенин. У вас катаральный фарингит,и лечите его так,как рекомендует Лор. Все будет хорошо,отвлекитесь от несуществующей проблемы.

Ничего похожего на шанкр на снимке не вижу,если вас это так смущает - обратитесь для диагностики к дерматовенерологу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Денис
Клиент

Денар, по нижней части миндалины единичные беловатые включения. Почему только с одной стороны воспаление? Чувствую, увеличиваются шейные лимфоузлы справа

 - отвечает  СпросиВрача –
Денис
Клиент

Денар, можно ли полоскать горло Бетадином?

Здравствуйте! У вас кроме фарингита ничего нет. Никакого шанкра! Принимайте таблетки, полощите горло. Не переживайте.

Если у вас нет аллергии на йод,можете бетадином не полоскать,а смазывать.

Здравствуйте у вас обычный фар нгит. Вы столько пропили в его,даже уже не известные бактерии все давно умерли.

Здравствуйте,Денис! Ничего похожего на шанкр-амигдалит у Вас нет. Рассасывайте Трахисан по 1 т 5 р в день в теч 4-5 дней.После 2 часа не есть не пить.

И уж что и может сейчас в зеве( и в кишечнике) развиться после такого количества антибиотиков, так только кандидоз. Пейте энтерол по 1 к 2 р в ден3 недели,флуконазол150 мг 1 раз в неделю .Всего-2 недели( 2 капс)

Просто дайте организму отдохнуть от стресса и лекарств, рассасывайте иммудон, пейте до 2'5 литров жидкости вдень, седативные фитосборы.

Беловатые включения еще не говорят о наличии шанкра.Да,полоскать Бетадином можно,так же можете орошать горло Мирамистином.

 - отвечает  СпросиВрача –
Денис
Клиент

Денар, будет ли плохо,если ограничусь только полосканием горла?Без антибиотиков?

После такого лечения сифилиса быть не может. Воспаление может быть как двусторонним (что чаще), так и односторонним. После курса Кларитромицина примите антимикотики (Флуконазол). Полоскайте горло Ротоканом, орошайте Каметоном или Гексоралом 5-6 р/д.

Здравствуйте. У вас ничего так нет. Просто банальный фарингит.вот его вам и необходимо лечить

Добрый день. У вас обычный фарингит. Едиснтвенное,ч то может быть после такого количества антибиотиков, так это кандидозное поражение , включая ротовую полость и миндалины. В чем смысл кларитромицина, вообще не онимаю, с учетом предшествующей антибиотикотерапии. Пропейте 3 капсулы флюконазола с интервалом 3 дня по 150 мг и пробиотик. Местно применяйте полоскания, если беспокоит горло. С антисептиками, НПВС, имудон для рассасывания и тд. И посмотрите, как на фото выглядит шанкр амигдалит - это сразу развеет ваши сомнения и навязчивое состояние.

Добрый день! У вас нет никакого сифилиса и шанкра. Обычный фарингит. Придерживайтесь рекомендаций ЛОРа.

Денис у Вас шанкра нет, а чтобы развеить все сомнения обратитесь к венерологу. А сейчас полощите горло р-ром октенисепта 5-7дней. А если у Вас появились на слизистой горла беловатый налет , отмените антибиотики.

 - отвечает  СпросиВрача –
Денис
Клиент

Александр, будет ли плохо,если ограничусь только полосканием горла?Без антибиотиков?

Здравствуйте! Нет, это не сифилитический шанкр

Принятый ответ

Денис, у Вас по фото картина тонзиллофарингита. Шанкра нет. И не будет, вы такую профилактику провели! Ну уж если совсем покоя Вам не даёт эта фобия, сдайте в частной лаборатории мазок с миндалины на флору.

 - отвечает  СпросиВрача –
Денис
Клиент

Татьяна, будет ли плохо,если ограничусь только полосканием горла?Без антибиотиков?