СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Постоянные боли в горле, сопли.

Здравствуйте ребенку 5,5 лет. Очень часто болеет,начанается все с соплей и переходит на горло. Но последние 2 раза болезнь начанается с сильной боли в горле. Лечение было такое : мирамистин, ингалипт, полоскания содой и фурацилином. В нос називин. Болели 1,5 недели, выписались, сходили 2 дня в сад и опять жалобы на боль в горле, и что глотать больно, пока соплей, и температуры нет. И горло не очень красное, а какое-то розоватое, у нас такое обычно когда выздоравливает. Подскажите что делать, лечение, анализы.

11 Марта 2022·Просмотров: 153·Ольга

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации детского лора за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут

Здравствуйте. Мазок из зева и носа на флору. Чаще мыть руки и лицо после сада. Перед садом мазать слизистую носа и ротоглотку облепиховым маслом ( если нет аллергии). Пить тонзилгон на 2 нед. Отвар шиповника на 10 дн

Аденоиды имеются?

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.