На коже появились пузырьки

У ребенка 10 лет врос ноготь на ноге. Образовалось воспаление. позже на ноге появились раздражения, похоже на маленькие пузырьки. Мне кажется в рану попала инфекция и вызвала раздражение. Что можно сделать?

Принятый ответ

Здравствуйте.Да,не исключено что имеет место парараневая экзематизация.Непременно провести обработку перекисью водорода,подсушить салфеткой.Повторить обработку настойкой календулы.На ночь нанести на салфетку мазь аргосуфан и наложить на место поражения. Прием антигистаминного препарата 2 раза день(по возрасту).Представьте снимки спустя два-три дня лечения.

Принятый ответ

Здравствуйте Кристина.
Добавьте фото высыпаний.

Принятый ответ

Здравствуйте, Кристина. Прикрепите фото.

Принятый ответ

Здравствуйте, можно фото.

Принятый ответ

Здравствуйте, на первом фото рука? В вопросе речь про ногу была

Александра, сначала высыпания были на ноге, потом стали появляться на руке. Я не знаю связано ли это с раздражением на ноге.

Похоже на дисгидротическую экзему. Используйте крем комфодерм или адвантан 1 раз в день 7-10 дней, затем при сохранении высыпаний можно перейти на крем неотанин 2 раза в день до улучшения

Александра, Спасибо большое!

Здравствуйте, проявления дисгидротической экземы . Наружно крем Адвантан 1 раз в день , внутрь антигистаминные препараты и ограничить контакт с водой

Здравствуйте.

Дисгидротический дерматит.