Выделения из соска

Здравствуйте, беременность 34 нед, первая , при нажатии на сосок выделяются капельки крови и прозрачной жидкости, вчера на одной груди сегодня на другой, читала на форуме что это молозиво , но кровь смущает. Нормально ли это при беременности или опасно и насколько?стоит пройти обследование ?

Здравствуйте!
Молозиво может выделяться при беременности.
Причину крови нужно искать, рекомендую сделать УЗИ молочных желёз.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ева
Клиент

Араксия, у меня первый раз появилось это молозиво вчера, не может из за этого быть капельки крови?

Нет, с молозивом не связано.
Возможно есть папилломы внутрипротоковые.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ева
Клиент

Араксия, узи сделала образований , не выявлено

Принятый ответ

Можете приложить результаты?

Здравствуйте. Крови быть не должно. Сдайте отделяемое из сосков на цитологическое исследование. По результатам возможно потребуется провести МРТ

 - отвечает  СпросиВрача –
Ева
Клиент

Валерия, оно появляется только при надавливании ито не всегда, если лежу например долго

Принятый ответ

Так может проявляться внутрипротоковая папиллома. Кровянистые выделения - это НЕ норма. В любой ситуации. Необходимо обязательно обследоваться

Принятый ответ

Здравствуйте,рекомендую сделать узи мж.Можно сделать мазок отпечаток отделяемого из соска.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ева
Клиент

Анна, узи сделала образований , не выявлено

Ева, здравствуйте! При появлении крови из молочных желёз необходимо обследование (если не явных раненых дефектов). Нужно посетить гинеколога, взять отпечаток выделений на цитологию, сделать УЗИ молочных желёз

 - отвечает  СпросиВрача –
Ева
Клиент

Елена, узи сделала , образований не выявлено

Принятый ответ

Хорошо, что ничего нет. Надо провести цитологию выделения и по результату определять дальнейшую тактику. При беременности могут быть выделения (это нормально) и даже бурого цвета, но дообследоваться нужно

Здравствуйте

Кровянистых выделения не должно быть. Вам надо обратиться к гинекологу, пройти узи молочных желез, сдать отделяемое из сосков на цитологию (перед визитом самостоятельно НЕ давить чтобы был материал на исследование).

 - отвечает  СпросиВрача –
Ева
Клиент

Светлана, на узи сказали образований не выявлено, и что такое возможно при беременности, врач надавила на сосок , кровь вышла каплей, она сказала это больше похоже на гемморагического характера

Принятый ответ

Выделения геморрагического характера тоже не характерны для данного периода. Сдать мазок на цитологию это не сложно, лучше посмотреть.