Консультация лора /

Чем продолжать лечение? — вопрос №804826

Здравствуйте, сегодня 11 день как болею и улучшений что то не замечаю! Началось с банальных соплей( дочь принесла из сада) заложило нос и сопли были густые и зелёные,поднялась температура на пару дней до 37.4 чесалось нёбо,далее на протяжении недели кучу соплей,вздулись лимфоузлы на шее,больно глотать и зуд в горле,не частое покашливание..потом заболел старший сын ,я уже думаю может я по новой заразилась от него?! Не вылечившись толком от первого раза...суть в том,что сегодня уже 11 день болезни,а самочувствие прям плохое( слабость сильная, сопли текут не переставая и болит горло!
Из лекарств на сегодня- промывание носа,Тантум верде и полоскание содой с солью..может я время упускаю и надо что то добавить из лекарств,чтобы наконец пойти на поправку?!?

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте! сдайте оак+лейкоцитарная ф-ла, Рентген снимок пазух носа ,пока риностейн 2в-3р 7дн нос, туалет нос аквамарис стронг через 7 мин и на чистый сухой нос полидекса 2в-3р 7дн, цетрин 1т-1р 10дн, касцебене 2к-2р 8дн, возможно подключить антибиотик , какой принимали за последние 6 мес ?
Принятый ответ
Клиент
Альбина, здравствуйте,ничего я не могу сдать до среды,мы за городом сидим( увы

Клиент
Альбина, пять дней капала сосудосуживающие,после них можно Полидексу?
Детский ЛОР, ЛОР
да конечно ! начните лечение по схеме что указала выше динамика через 5дн если нет то подключить антибиотик!
Клиент
Альбина, вы меня простите...риностейн разве не сосудосуживающие? Нельзя же больше пяти дней,что то я запуталась
Детский ЛОР, ЛОР
Ацетилцистеин
Туаминогептана сульфат-противоконгестивное средство немного разные группы можно не переживайте!
альфа-адреномиметик сосудосуживающий препарат не больше 5-7дн
ЛОР
Здравствуйте, Алена!
Рекомендую очный осмотр Лор-врача и обследование: общий анализ крови, рентгенография оэили компьютерная томография околоносовых пазух.
Без правильного диагноза не возможно назначить адекватное лечение.
Сейчас пока по препаратам рекомендую Вам Синупрет по 2 таб 3 раза в день, антигистаминные препараты, например Цетрин 10 мг 1 раз в день, в нос сосудосуживающие капли, например Снуп 2 раза в день, горло полоскать антисептиками, например хлоргексидином 3 раза в день, орошать тантум верде 3 раза в день.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, я капала в нос сосудосуживающие пять дней уже и Синупрет пропила 10 дней
ЛОР
Алена, Синупрет можно и до 1 месяца принимать. А вот капли дней 7-8. Поэтому, не затягивайте с визитом к врачу. По одному описанию, дистанционно сложно назначить Вам адекватное и правильное лечение.
Клиент
Татьяна, спасибо,к сожалению до среды я за городом ,поэтому и пишу тут...нет Возможности попасть к врачу очно
ЛОР
Алена, понимаю. Тогда продолжайте лечение, которое выше описала.