Консультация гинеколога /

Беременность 7 недель и цистит — вопрос №804937

Беременность 7 недель, пришли анализы мочи плохие, лейкоцитов 30, белок 0,33; цистит боли при мочеиспускании, врач назначила канефрон в таблетках 2 раза в день, антибиотик амоксициллин. Очень боюсь пить антибиотики что делать? Или возможно другое лечение?

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, температура повышалась у Вас?
Клиент
Арусяк, температура 37,2

Клиент
Арусяк, и знобит периодически, но не больше 37.2
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
В таком случае антибиотики подключить нужно. Иначе цистит перейдёт в пиелонефрит.
Для эмбриона сейчас вреда больше будет от вашей болезни, высокой температуры и интоксикации, чем от антибиотиков.
Амоксициллин не относятся к эмбриотоксичным антибактериальным препаратам и применяться может.
Также рекомендовано обильное питье 2.5-3.0 л/сут, Канефрон по 2 т х 3 р/сут, клюквенный морс (растительный уросептик)
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Амоксициллин разрешен к применению на всех сроках беременности. Гораздо больше опасность, если не применять антибиотик.
Добавьте клюквенные морсы, увеличьте количество потребляемой жидкости.
Клиент
Ольга, морс клюквенный пью
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Отлично! Но это дополнительная терапия, основная - амоксициллин
Принятый ответ
Клиент
Ольга, канефрон так же применять по 1 таблетке 2 раза в день?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте.

Антибиотик можно принимать,
Если у Вас не только по анализам воспаление, но и симптомы имеются, то необходимо конечно лечение пройти.

Канефрон так же принимать,
Клюквенный морс.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Можно выпить Монурал однократно и затем канефрон по 2 таблетки 3 раза в день 14 дней.