Консультация инфекциониста /

Кишечная палочка у ребенка Escherichia coli hemolitica — вопрос №804942

Добрый день! У ребенка 4.5г болит живот в области пупка, бурлит животик, пукает. Сдали анализ и выявилась Escherichia coli hemolitica 10*7, по норме должна отсутствовать. Какое м.б. лечение? Нужны ли антибиотики? Опасна ли данная киш. Палочка?

Инфекционист
Здравствуйте! Гемолитическая кишечная палочка является бактерией, вызывающей кишечные расстройства. Необходимо провести курс антибиотиков, наиболее чувствителен этот микроорганизм к препарату Супракс, который надо давать ребенку в возрастной дозировке 10 дней. Потом в течение двух недель Лактофильтрум, а затем Детский Максилак месяц
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
Она вызывает нарушения работы кишечника.
Стоит провести лечение, только нужно сделать повторно посев кала с определением чувствительности к препаратам
Клиент
Павел, т.е. в любом случае нужны антибиотики? Сорбентами и пребиотиками одними не обойтись?
Клиент
Павел, и мы сдавали еще кал на копрологию, он показывает чувствительность к антибиотикам?
Инфекционист, Гепатолог
можно применить бактериофаги без антибиотика, но перед определить чувствиетльность к ним.
Принятый ответ
Инфекционист
Здравствуйте!
Прежде чем начинать лечение необходимо определиться с чувствительность к препарату, для этого сделать посев на питательной среде.
Клиент
Ирина, анализ делается примерно 5 дней...не усугубит ли это состояние ребенка? Пока он не получит лечение
Инфекционист
Пока поддерживать состояние пробиотик и симптгматически лечить, без бак посева лечение будет в слепую.