Повышен билирубин
После ковида начал повышаться билирубин 34, что делать чтобы не повышался и от чего может повышаться. Какие препараты есть для сахарного диабета при повышенном билирубин и жировом гепотозе печени 2 степени? Спасибо за ответ
Можно применить например Урсосан по 500 мг на ночь курсом 3 месяца.
Павел, урсосан пила, и делала капельницы гептрал, билирубин упал, потом опять поднялся
Принятый ответ
Возможно нужно принимать его длительно
ЗдравствуйТЕ! остальные показатели иохимического анадиза крови в норме- АСТ, АЛТ, ЩФ, амилаза, ГГТП?
Марина, здравствуйте! Да остальные анализы в норме
Какой у Вас вес тела?
Марина, 98кг
Добрый вечер! Рекомендую придерживаться диеты №5 по Певзнеру, питание 4-5 разв день. Начните прием препаратат Урсофальк 250мг по 1 капс на ночь 7-10 дней, затем - 1капс на ужин +2 капс на ночь 2 месяца. Контроль уровня билирубина после лечния, Контроль УЗИ брюшной полости через 6 месяцев.
Здравствуйте, Татьяна!
Для уточнения причин рекомендую пройти дообследование:
- УЗИ органов брюшной полости;
- б/х анализ крови: билирубин общий и прямой, АСТ, АЛТ, амилаза, ЩФ, ГГТП;
- Гепатиты В и С;
- Копрограмма.