Консультация эндокринолога /

Локальная деформация гипофиза в центральном секторе — вопрос №805066

МРТ показала локальная деформация гипофиза в центральном секторе. Это опухоль? Какие анализы на гормон необходимо сдать для подтверждения образования.
В рекомендациях мрт написано консультация эндокринолога; при клинических изменениях мрт гипофиза.

Эндокринолог
Здравствуйте, прикрепите результат
Клиент
Дмитрий,
Клиент
Дмитрий,
Клиент
Дмитрий, не пойму где здесь прикреплять файл?
Клиент
Дмитрий, прикрепила!
Эндокринолог
Вам необходимо выполнить прицельное МРТ гипофиза с контрастом для уточнения структуры. По какой причине делали МРТ? Какие у вас жалобы?
Клиент
Дмитрий, жалобы были на головные боли с рвотой желчи. Прошла лечение рефлюкса, головные боли утихли, рвота прошла., мрт сделала на всякий случай, так как боли были сильные. Гастроэнтеролог сказала что головные боли могут быть связаны с рефлюксом.
Эндокринолог
Сдайте кровь на кортизол, ттг, пролактин.
Клиент
Дмитрий, кортизол ттг т4 т свободный в норме, Пролактина не сдавала ещё. Я нахожусь в постоянных фобиях, на стрессе.
Эндокринолог
Пролактин конечно нужно сдать на фоне отсутствия стрессов с хорошо выспавшись.
Клиент
Дмитрий, сон у меня на высшем уровне, не страдаю бессонницей. Состояние фобий и страха присутствует с детства, с этим я научилась жить.
Хотелось бы понять что такое деформация гипофиза. Так ли страшно это, как вещает простор интернета. Возможности сделать мрт прицельный пока не имею. Какие гормоны можно сдать, чтоб точно понять опухоль это или нет?
Эндокринолог
Для того, что бы понять имеется ли какое либо образование нужно делать МРТ гипофиза с контрастом.
Эндокринолог
Гормоны покажут только имеется ли гормональная активность избыточная или недостаточная.
Клиент
Дмитрий, значит деформация гипофиза подразумевает новообразование?
Эндокринолог
Нет необязательно. Это может быть врождённой особенностью в том числе.
Клиент
Дмитрий, вырожденной исключено. В 2015 году гипофиз был в норме. После аварии не мог деформироваться?
Эндокринолог
Да, возможно изменение структуры в результате травмы.
Клиент
Дмитрий, благодарю! Посещение эндокринолога воочию, для дальнейших действий. Пока более ли менее, что то понятно.
Педиатр, Эндокринолог
Здравствуйте. Прикрепите заключение мрт
Клиент
Мария, здравствуйте. Прикрепила
Эндокринолог
Здравствуйте. Какие у вас жалобы? Почему делали мрт?
Клиент
Ленар, головные боли были сильные, мигрень с выделением рвоты желчью. Пролечила рефлюкс, боли головные уменьшились, рвота прошла. Продолжаю лечить рефлюкс.
Эндокринолог
Если гормоны в норме то гормональных нарушений гипофиза нет, изменения области гипофиза не опасные, лечение не требуется
Принятый ответ
Клиент
Ленар, в норме кортизол ттг т4 и свободный
Какие ещё нужно сдать гормоны для успокоения души?
И с чем может связана деформация??