Нарушение цикла

Здравствуйте. Недавно начал скакать цикл, врач поставил бактериальный вагиноз. Боюсь, что беременность, хотя половой акт был защищённый и 4 месяца назад, никаких признаков нет. Норма ли это при вагинозе?

здравствуйте! при бак вагинозе цикл не скачет , а есть симптомы жжения, зуда и выделения с запахом. на каком основании бак вагиноз поставил? анализы сдавали? что у вас с циклом?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Галимат, я пришла с жалобой на сокращение цикла, сдала мазок, поставили вагиноз

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Галимат, В ноябре была операция по удалению кисты, может быть с этим связано?

а вы можете и анализы и узи прикрепить?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Галимат, прикрепила

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Галимат, можно исключить беременность?

никакой беременности по узи нету. задержка сколько дней? в марте у вас не были месячные? на счет бак вагиноза анализов не вижу

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Галимат, к сожалению на руках анализов нет. в марте месячных ещё не было, сейчас прикреплю календарь

незащищенные половые акты были в феврале после 9 числа?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Галимат, это узи было сделано в феврале того года, перед операцией. Но когда делали после операции, сказали что все хорошо

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Галимат, последний незамещенный половой акт был летом 2021

это очень давно, нужно свежее узи малого таза. вам нужно сходить и узи сделать, посмотреть толщину эндометрия, если он пышный нужно вызывать.

тогда беременность исключена

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Галимат, последнее узи было 10 февраля 2022, сказали, что все отлично

Принятый ответ

нет, на фоне задержки нужно переделать и если толщина эндометрия больше 6 мм , то вызывать месячные дюфастоном

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Галимат, Хорошо, спасибо большое