Боли в животе
Здравствуйте боли в кишечнике и в эпигастрии жгучие распирающие делал гастроскопия хранический гастрит эзофагит колоноскопия все в норме температуры нет сдал анализы прикрепляю посмотрите пожалуйста хочу услышать ваше мнения узи перегиб желчного пузыря поджелудочная незначительное диффузное изменения размеры в норме
Принятый ответ
Здравствуйте, Роман.
Прикрепите пожалуйста результаты исследований
Ольга, здравствуйте прикрепила
Ольга, посмотрите пожалуйста
Роман, прикрепите пожалуйста протокол узи и гастроскопии
Какое лечение получали?
Ольга, прикрепил посмотрите пожалуйста
По результатам фэгдс есть недостаточность кардии, рефлюкс - эзофагит, т о идет заброс кислого содержимого желудка в пищевод.
-последний приём пищи за 2ч до сна
-дробное питание 3х-4х разовое, избегайте перекусов. Диета1. Исключите кислые фрукты, соки, томаты, щоколад, кофе, алкоголь, продукты, усиливающие газообразование,жирного,острого. Готовые блюда в теплом виде.
-приподнять головной конец кровати.
-избегать ситуаций, повышающих внутрибрюшное давление(наклоны, подьем тяжестей свыше 8кг)
-рабепразол 20мг за 30мин до еды. 1мес
-т.итоприда гидрохлорид 50мг 3р.д 1мес
-де-нол 2т2р.д 1мес
-рентгеноскопия пищевода и желудка с барием для исключения грыжи пищеводного отверстия диафрагмы.
По результатам узи есть застой в желчном пузыре, т о к лечению добавила бы Вам хофитол 2т 3р.д до еды 3нед.
Ольга, здравствуйте спасибо, а то что амилаза и липаза повышена что это?
Это течение панкреатита. Необходимо пересдать через неделю, посмотреть динамику на фоне лечения
Ольга, спасибо а элостаза если в норме это все ровно может быть панкреатит?
Ольга, а подскажите итоприд можно применять там по анализу вроде недостаточность лактозы а у него в противопоказаниях есть это ?
Нет, таких противопоказаний нет к данному препарату
Да, даже при нормальных показателях эластазы м. Б панкреатит
На данный момент у Вас острая боль? Какая температура тела? Тошноты нкт?
Ольга, температуры нет, тошноты нет, боль жгучая распирающая в эпигастрии
Ольга, аппетит хороший, я бы даже сказал если не поем боль усиливается после едв затихает
Сколько дней?
Ольга, да вообще боли уже несколько лет ставили эзофагит всегда и гастрит бывает привкус во рту кисловатый
Поняла Вас. Т е ситуация не острая.
В таком случае рекомендации выше в силе.
Также рекомендую сдать кал на аг к hp
Ольга, а подскажите это на что анализ кала?
На выявление в кале аг к хеликобактеру. Чтобы определиться, надо или нет проводить эрадикацию
Ольга, а вы могли бы прописать очерёдность препаратов как пить которые вы написали?
Итоприд, де-нол, рабепразол за 30мин до еды, хофитол за 40 мин до еды
Ольга, все вместе разом можно принять или какой-то интервал между приемом надо?
Можно с интервалом в 10мин
Ольга, а скажите пожалуйста, это хронический панкреатит или реактивный ?
Принятый ответ
ЗдравствуйТЕ! Резулттаты обследований не прикрепились. Проблемы со стулом сейчас есть?
Марина, здравствуйте прикрепил со стула по разному то нормальный то кашецеобразный
Марина, посмотрите пожалуйста
Принятый ответ
Анализы не прикрепились
Елена, здравствуйте прикрепил
ЗдравствуйТЕ! Имеются застойные явления в желчном пузыре, лактазная недостаточность, воспалиетльный процесс в желудке Рекомендую придерживаться диеты №5 по Певзнеру. Мебеверин 200 мг по 1 капс 2 раза в день за 20 минут до еды 10-14 дней. Разо 20мг утром натощак 1 псяц. Урсофальк 250мг по 1 капс на ночь, Микразим 10000Ед по 1 капс 3 раза в день во время еды 14 дней.
Марина, спасибо за ответ мне назначили ганатон де нол дюспаталин и разо в поликлинике но я посмотрел противопоказания в ганатоне есть лактозная недостаточность его лучьше отменить?
Марина, а подскажите амилаза и липаза повышена как с этим быть?
Повышение возможно реактивного характера. Сделайте контроль анализов после курса лечения.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Что сейчас принимаете?
Екатерина, здравствуйте де нол раз и креон
Екатерина, может что-то другое попробовать принимать посоветуйте ?
я вам рекомендую добавить дюспаталин 200 мг 2 раза за 20 мин до еды к лечению