Отсрочка месячных перед операцией

21 марта операция по удалению миомы и матки. 22 числа должны начаться месячные , сегодня 17 день цикла можно ли начать прием клайры, чтобы отсрочить их начало. Или может быть траниксам? Мне 45 лет , сопутствующие заболевания гиперплазия эндометрия.

Принятый ответ

Здравствуйте! Какой объем операции планируется? Консервативная миомэктомия или экстирпация матки? С какими целями вы хотите отсрочить менструацию?

Принятый ответ

Здравствуйте. Нет, так Вы только добьете сбоя цикла или кровотечения.
Обычно перед операцией спрашивают день менструации, чтобы записать Вас в другой день.
Транексам перед самой операцией Вы тоже не выпьете, потому что для наркоза нужен полностью пустой желудок.

Принятый ответ

Здравствуйте.

Нет, уже поздно,
Первые 1-3 месяца начала приема кок вообще идёт адаптация и возможны различные выделения,

С Вами же хирург должен был беседовать, обязательно узнать про цикл и подобрать необходимую, удобную дату для операции.

В день операции только в/в в/м необходимые препараты будут вводить,
Пить нельзя

Принятый ответ

Ольга, здравствуйте!
Начинать кок для отсрочки уже поздно, так только цикл собьёте. В любом случае с Вами хирург обсудить должен дату операции в зависимости от дня цикла

Принятый ответ

Здравствуйте! Нет, в такие дни цикла кок не начинают принимать, сейчас вы не сдвинете уже очень поздно, только если месячные прийдут, можно уменьшить обильность с помощью транексама 500 мг 3 раза в день , но в день операции нельзя их пить только

Здравствуйте
Нет, принимать оральный контрацептив не надо. Транексам тем более . Все эти препараты увеличат риск тромбообразования

Здравствуйте.
Дюфастон и транексам пить не нужно.
Позвоните в гинекологическое отделение и обсудите с хирургом возможность перенесения даты операции.
В целом операцию технически можно сделать во время менструации, но это очень не желательно