Высыпания на ягодицах
Два дня назад появились сильные высыпания на ягодицах. Думаю, это аллергическое. Только не понимаю на что. Принимаю супростин. Пока изменений нет. Подскажите, что это может быть? И нужно ли еще что то принимать?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Похоже на острый аллергический процесс. Сыпь только ягодицы, ноги? Есть ли температура? Принимаете какие-то свои лекарства внутрь? (Кроме Супрастина) не было ли новой бытовой химии, косметики?
Алина,
Сыпь только на ногах и ягодицах. Больше нет ни где.
Температуры нет. Чувствую себя хорошо.
Принимаю только супрастин.
Новой косметики, средств для стирки не было.
Мы 6 дней назад вернулись из Мексики.
Но сыпь появилась только вчера.
Рекомендую Супрастин продолжить 1 т 2 раза в день 14 дней, Полисорб по весу 2 раза в день 5 дней, соблюдайте гипоаллергенную диету и питьевой режим ,больше воды. Наружно крем Акридерм тонким слоем 1 раз в день на область пятен 7-10 дней