Расшифровка анализа на антитела ковид
Добрый день.Помогите расшифровать анализ на антитела на ковид.Показатель IgM 0.3, а IgG 7.33. Что это означает? Болею, не болею, есть ли антитела или их ещё мало или уже они снижаются? Сдавала вместе с мамой, у неё все показатели по 0. Могут ли хронические заболевания влиять на эти показатели?
Здравствуйте!
По анализу результат отрицательный, антител у вас нет совсем, если вы и болели ранее, то иммунитета не осталось
Хронические заболевания на результат не влияют
Анна, а какой показатель отвечает за наличие антител? Что означает значение Igg 7.33?
Положительный результат в вашем случае был бы:ig m более 2,а ig g больше 10
Что означает значение Igg 7.33?- отрицательный результат
Анна, а по анализам видно сталкивалась ли я с этой инфекцией? Вообще когда-нибудь?
В ближайшее время не сталкивались, если б столкнулись, то выработались антитела, у вас их нет
На счёт когда-нибудь, то анализ это не показывает, анализ показывает, есть у вас иммунитет или нет в момент сдачи, на данный момент иммунитета нет
Здравствуйте.
Ваши показатели антител ниже титра референсных значений лаборатории выполнившей анализ. Такой анализ принято считать отрицательным, антител у вас нет. Хронические заболевания не влияют на информативность результата данного анализа.
Алексей, а по данному анализу видно, сталкивался ли мой иммунитет с этой инфекцией?
Нет. Можно лишь предположить что ранее болели но антител уже нет.
Но может и вообще не болели. Прививайтесь и проблема с антителами решится.
Елена, здравствуйте!
Судя по анализу контакт с короновирусом у Вас был, но иммунитета уже нет.
Хронические болезни на результат не влияют.
Вы болели ковидом?
Светлана, вот и пытаюсь понять болела или нет. Официально не болела. Решила сдать кровь и проверить.
Светлана, я правильно поняла, что контакт с вирусом был, но очень давно?
Принятый ответ
Елена, да, контакт точно был. Как давно, сказать сложно, у всех после ковида титр антител падает с разной скоростью.
У кого- то уже через 3 месяца антитела по нулям.