Красные пятна на лице вокруг рта и глаз

Добрый день , помогите пожалуйста ?появились красные пятна вокруг рта и глаз не чешутся , маленькие красные пятнышки мажу акридерм проходят , что это может быть и как от них избавится ? Ведь акридерм гормональный препарат ..

Здравствуйте, Леся. Это периоральный дерматит( может располагаться и периорбитально).
Необходимо исключить декоративную и уходовую косметику( могут обладать эффектом окклюзии, что и приводит к данным высыпаниям), фторированные зубные пасты если есть уберите.
Гормоны( акридерм) ни в коем случае применять при периоральном дерматите нельзя, они только временно приводят к клучшению и далее все становится хуже.
Наносите наружно мазь такропик 0,1% 2 раза в день 4-6 недель. Хранить в холодильнике, наносить холодным, иначе вначале может быть пощипывание. Быстрого эффекта от лечения не ждите.

Здравствуйте!
По фото периоральный дерматит. Акридерм отмените. На пятна крем Розамет 1 раз в день, мазь такропик 0,1 1 раз в день 1 месяц. По уходу за кожей лица Биодерма Сенсибио АР ежедневно. Исключите фторированную зубную пасту

Здравствуйте, похоже на периоральный дерматит. На высыпания крем розамет 2 раза в день 1-2 месяца. Для ухода за лицом можно использовать средства линейки биодерма сенсибио, svr сенсифин. Исключите фторированные зубные пасты, декоративную косметику

Здравствуйте, это проявления периорального дерматита . Наружно утром крем Элидел, на ночь крем Розамет ( или Розекс) . Убрать фторированные зубные пасты

Здравствуйте, периоральный дерматит вокруг рта, наружно крем элидел 1 р в день 4 нед и на кожу вокруг глаз, исключить косметику, внутрь 1 таб цетрин 1 р в день 5 дней.

Здравствуйте Леся.
Как долго используете Акридерм?

Михаил, постоянно что-то высыпает акридерм уже где-то год под рукой лицо именно в течении года , были незначительные высыпания около рта совсем чуть чуть , помажу им и пройдёт, в этот раз обсыпало все 3 месяца мажу им каждый день практически лицо

Принятый ответ

Это Стероидный дерматит.
Вам необходимо прекратить использование Акридерма и любых других гормональных мазей.
Будет реакция отмены. Но это необходимо пережить.
Для уменьшения симптомов используйте наружно мазь Такропик 0,1% 2 раза в день на 2-3 недели. В качестве уходового крема можно использовать крем Толеран ультра 1-2 раза в день длительно.

Здравствуйте! Это стероидный дерматит.
Вам противопоказаны гормональные средства на лицо.
Используйте элидел или такропик ежедневно 3 нед. Будет в начале жжение и обострение.
Исключить фоторированные зубные пасты, алкоголь и острую пищу, скарбы и кислоты.
Для ухода за кожей линейки cetaphil pro, toleran,ruboril.