Консультация офтальмолога /

Медримакс ребенку — вопрос №805858

Выписали в 3 года медримакс по 1 капле 2 раза в день на 4 дня ,потом на прием .ребенок ревет когда капаем,в инструкции только с 12 лет.На приеме уже капали как-то ,проверяли и выписали эти . Правильно ли нам выписали препарат и метод диагностики .может есть ещё способы .диагноз:H 52.2.сложный гиперметоопический астигматизм.ОД.Гиперметропия сл.ст.OS.спазм аккомдации OS

Офтальмолог
Здравствуйте.
Эти капли щипучие впрочем как и все остальные мидриатики. То, что щипучие это норма. Они такие. Поэтому ребёнок и сопротивляется.
Капать детям можно и нужно для расслабления аккомодации, чтобы более точно её потом определить.
Назначено вам всего на 4 дня. Короткий курс. Потерпеть можно.
Многие месяц капают.
Других способов расслабить аккомодацию нет кроме капель. А они все щипучие
Клиент
Вера, поняла ,спасибо.мы ещё приболели.можно эти капли при приеме коделак,синупред,капли Маркова 7 и називине .
Со слов окулиста я поняла что ребенок видит очень плохо (vis OD= 0,4,visOS=0,8 .очки для дали ОД cyl-0.5 ax 180-OS cyl-0,75 ax O РЦ 56 мм .мог ли врач ошибиться ,т.к ребенок ещё маленький (3 года).
У отца ребенка заболевание глаза при котором картинку в середине он не видит ,видит только что вокруг(диагноз свой он не знает,лечения этому нет) может ли это иметь отношение к диагнозу ребенка.
Офтальмолог
Если осмотр был на узкий зрачок, то значения могут быть ошибочными. Как правило после расслабления аккомодации путем закапывания капель значения совсем другие. Пока не переживайте раньше времени.
Через 4 дня будет все понятно.
Что касается совместимости мидримакса с назначенными лекарствами-можно.
Мидримакс действует местно. В общий кровоток не попадает
Клиент
Вера, спасибо большое.еще вопрос какой то способ открыть глаз не существует ? Уговоры не действуют ,капаем в закрытый в уголок ,потом пытаемся открыть((
Офтальмолог
Открыть глаза своими руками и капнуть. Конечно он зажмурится сразу, но капли в глазу уже будут. Сначала один глаз. Перестанет щипать-другой
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте. У каждого человека разный порог чувствительности.
Но эти капли действительно довольно щипучие. И все их аналоги такие же. Так что заменить не на что.
Когда закапываете, сразу после того, как закапали, зажимайте внутренние уголки глаз. Таким образом значительно меньше лекарственного вещества попадет в системный кровоток по носослезному протоку.
Офтальмолог
Здравствуйте. Эти капли назначены для снятия спазма аккомодации и, возможно, в дальнейшем правильного подбора очков. Капли можно закапывать, т. к. действие их будет местным и другого способа расслабить мышцы глаз, кроме капель, нет.
Детям никогда не нравится закапывать капли в глаза, они все щипучие в большей или меньшей степени. В данном случае нужно просто проявить твёрдость.
Офтальмолог
Добрый вечер!
Используем этот препарат как лучший в диагностике.
Капли со жгучим эффектом,поэтому ребёнку неприятно.