Медримакс ребенку
Выписали в 3 года медримакс по 1 капле 2 раза в день на 4 дня ,потом на прием .ребенок ревет когда капаем,в инструкции только с 12 лет.На приеме уже капали как-то ,проверяли и выписали эти . Правильно ли нам выписали препарат и метод диагностики .может есть ещё способы .диагноз:H 52.2.сложный гиперметоопический астигматизм.ОД.Гиперметропия сл.ст.OS.спазм аккомдации OS
Здравствуйте.
Эти капли щипучие впрочем как и все остальные мидриатики. То, что щипучие это норма. Они такие. Поэтому ребёнок и сопротивляется.
Капать детям можно и нужно для расслабления аккомодации, чтобы более точно её потом определить.
Назначено вам всего на 4 дня. Короткий курс. Потерпеть можно.
Многие месяц капают.
Других способов расслабить аккомодацию нет кроме капель. А они все щипучие
Вера, поняла ,спасибо.мы ещё приболели.можно эти капли при приеме коделак,синупред,капли Маркова 7 и називине .
Со слов окулиста я поняла что ребенок видит очень плохо (vis OD= 0,4,visOS=0,8 .очки для дали ОД cyl-0.5 ax 180-OS cyl-0,75 ax O РЦ 56 мм .мог ли врач ошибиться ,т.к ребенок ещё маленький (3 года).
У отца ребенка заболевание глаза при котором картинку в середине он не видит ,видит только что вокруг(диагноз свой он не знает,лечения этому нет) может ли это иметь отношение к диагнозу ребенка.
Если осмотр был на узкий зрачок, то значения могут быть ошибочными. Как правило после расслабления аккомодации путем закапывания капель значения совсем другие. Пока не переживайте раньше времени.
Через 4 дня будет все понятно.
Что касается совместимости мидримакса с назначенными лекарствами-можно.
Мидримакс действует местно. В общий кровоток не попадает
Вера, спасибо большое.еще вопрос какой то способ открыть глаз не существует ? Уговоры не действуют ,капаем в закрытый в уголок ,потом пытаемся открыть((
Принятый ответ
Открыть глаза своими руками и капнуть. Конечно он зажмурится сразу, но капли в глазу уже будут. Сначала один глаз. Перестанет щипать-другой
Здравствуйте. У каждого человека разный порог чувствительности.
Но эти капли действительно довольно щипучие. И все их аналоги такие же. Так что заменить не на что.
Когда закапываете, сразу после того, как закапали, зажимайте внутренние уголки глаз. Таким образом значительно меньше лекарственного вещества попадет в системный кровоток по носослезному протоку.
Здравствуйте. Эти капли назначены для снятия спазма аккомодации и, возможно, в дальнейшем правильного подбора очков. Капли можно закапывать, т. к. действие их будет местным и другого способа расслабить мышцы глаз, кроме капель, нет.
Детям никогда не нравится закапывать капли в глаза, они все щипучие в большей или меньшей степени. В данном случае нужно просто проявить твёрдость.
Добрый вечер!
Используем этот препарат как лучший в диагностике.
Капли со жгучим эффектом,поэтому ребёнку неприятно.