Ударило током в палец
Прикоснулась сдуру мокрой рукой к лампе и меня ударило током, остались белые точки на пальце, подушечка пальца болит. Пока обработала пантенолом от ожогов. Подскажите пожалуйста надо ли чем-то еще обрабатывать? И вообще, страшно ли это?
Больше ничем обрабатывать не надо.
Это не страшно и все само пройдет.
Ожог электрическим током 1-2 ст.
Представьте, что обожглись спичкой.
Разницы никакой в лечении нет.
Принятый ответ
Елена, здравствуйте!
У Вас контактный ожог 1-2степени.Белые точки это так называемые"знаки тока".
Обработать слабым раствором марганца и можно применять Пантенол.
Руку вниз стараться не держать.
Если есть болевой симптом-принять обезболивающее(например,парацетамол, Ибупрофен).
В течение последующих дней наблюдать палец в динамике. Будьте здоровы!
Здравствуйте, продолжайте обрабатывать пантенолом до заживления, дополнительной обработки не требуется.
При сильной боли можно использовать 1таб.Ибупрофен(парацетамол).
С уважением!