Опухают веки

Здравствуйте. Подскажите, из-за чего могут опухать глаза и пульсировать в правом ухе? Больше отекает левый глаз. Такое бывает периодически, не каждый день. Прям мешочки появляются. Прикрепляю мрт почек и мочевого. Мрт сосудов головы. Кровь тоже сдала. Еще не сдала мочу. Подскажите, пожалуйста, как найти причину.

Здравствуйте. Результаты анализов и заключения не прикрепились.

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Оксана, здравствуйте! Все прикрепила. Анализы сдавала месяц назад, но тогда проблема уже была. Мрт все недельной давности

Здравствуйте. По представленным данным причин для появления отеков на лице у Вас нет. Наиболее часто они возникают из-за избыточного потребления соли и сладкого, недостаточного водного режима, фазы цикла, применения некоторых косметических средств.
Не меняли недавно средства ухода?

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Нина, нет, ничего такого.. соленое и тд не ем. Я похудела за 3 месяца на 7 кг, сейчас ищу причину. Вчера делала колоно и фгдс, то есть вообще на диете была. И щитовидку проверяла, и сахар.. вообще не могу понять, что с организмом

По анализам у Вас нет никаких отклонений. Конечно, можно еще мочу посмотреть, но я не думаю, что там будут проблемы, которые бы объяснили отечность. Учитывая периодичность появления симптомов больше данных за аллергическую реакцию, возможно неврологические нарушения. Также можно показаться косметологу для исключения проблем с кожей параорбитальной области.

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Нина, доктор, по поводу неврологии подскажите, пожалуйста. У меня одновременно с отеками началась пульсация в ухе. То есть в горизонтальном положении чувствую пульсацию крови. То есть неврология не исключена?
И разрешите еще вопрос. По мрт вы не видите данных похудения из-за почек? Я уже не знаю где причину искать. Мрт всего тела, паразиты, кровь, кал, фгдс, колоноскопия. Никто ничего не находит.. может подскажите в каком еще направлении копать?

Почки точно не влияют на снижение веса в Вашем случае.
Имеет смысл показаться ЛОРу с учетом жалоб со стороны уха. Если он не найдет своей патологии, тогда обратиться к неврологу. С головным мозгом все в порядке, но остеохондроз может протекать и с такими симптомами.

Здравствуйте, по МРТ выявлено с лева киста в/ ч пазухи необходимо показаться лор врачу , та к же необходимо сдать ТТГ ( исключить нарушение работы щитовидной железы), общий анализ мочи, биохимический анализ крови ( мочевина, креатинин, общий белок) - исключить проблему с почками , общий IgE ( исключить аллергию , на ресницы может быть аллергия , связи не увидели ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Вита, здравствуйте. Кровь прикреплена. У лора была. С ресницами не связываю, с момента наращивания прошло 2 недели. Все было хорошо с первого дня. Опухли сегодня

Анализы хорошие, сдайте общий анализ мочи, по поводу кисты лор давал какие-то рекомендации?

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Вита, сказал, что такую кисту лишь наблюдают. Если болевых ощущений нет, то делать ничего не надо. Она не растет и на мрт уже три года

Хорошо , остаётся исключить аллергию и почки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Вита, доктор разрешите еще вопрос не по теме? Какие обследования Вы назначаете пациентам при стремительном похудении? Очень хочется Ваше мнение услышать. У меня на данный момент есть хронические заболевания: варикоз, мастопатия, панкреатит, дискензия жвп, остеохондроз.
Сдано в этом месяце:
-Кровь на сахар(2 раза)
-ттг, т4, узи щитовидки
-экг
-анализ крови и кала на гельминтов
- колоноскопия (хронический колит)
- фгдс (низкоактивный гастрит)

Цитологию шейки матки и мрт малого таза в норме. Самостоятельно только рентген грудной клетки делала год назад. Кровь на вич, гепатиты в августе 2021 в рамках медкомиссии.

Я изломала всю голову, а вес так и падает.

Из жалоб вот потеря веса и отек глаз. Что еще можно проверить?

Нужные обследования вы уже прошли, на сколько вы тревожный человек, испытываете ли вы стресс? Как питаетесь, кратность ? Аппетит есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Вита, аппетит отличный. После того как выявили дискензию жвп, исключила все жирное, жареное. Из мучного оставила только хлеб. Полностью исключила алкоголь. Но! Стала питаться правильно и 5 р в день. Гастроэнтеролог сказала, что при такой схеме питания не должно быть такого похудения и что надо еще поискать причину. А где искать вообще не знаю. Какая-то загадка. Была мысль на болезнь кишечника, типа Крона или ВЗК. Но вообще ничего. Оак и биохимию сдавала каждую неделю, врач динамику посмотреть хотел. Вообще ни разу отклонения не было. Соэ как и с белок низкие, лейкоформула в норме.
Стрессов не больше чем всегда. Особо ничего не случалось… говорю еще отеки эти. Завтра сдам тогда мочу, посмотрим что там. Больше нет рекомендаций? Я вообще на любые обследования готова, средства и время позволяют

Принятый ответ

анализ кала на копрограмму сдайте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Вита, сдала уже. Есть непереваренные остатки пищи в малом количестве, как следствие дискензии и панкреатита. Но такой же кал был и летом, когда весила 62 кг.. сейчас уже 55

Так же можно обратится к неврологу так как там проходить тройничный нерв , пульсирующие боли могут быть при невралгии, если лор исключит патологию уха.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Наиболее распространенные причины, которые следует исключить перед обследованием:
✔️Избыток углеводов в рационе
✔️Избыток соли в рационе
✔️Избыток гистаминолибераторов(шоколад, цитрусы, консервы и тд)
✔️Избыток кофеина
✔️Длительное голодание, диеты, безбелковое питание
✔️Избыток жидкости перед сном
✔️Избыток молочных продуктов
✔️Алкоголь
✔️Приём препаратов : гормональные: типа КОК, преднизолона, АМЛОДИПИН
✔️Стресс на фоне которого Избыток ГКС
✔️Беременность
✔️Нарушение детоксикации на фоне нездорового образа жизни (курение, алкоголь, фаст фуд и тд).
Из обследований - ОАК, БАК на АСТ,АЛТ,ГГТП,ЩФ, ферритин,сыв железо,глюкоза,инсулин,холестерин,об белок,креатинин,мочевина,электролиты, ТТГ, ОАМ