Результат фемофлор
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, нужно ли лечить и если да, то как и чем? Прилагаю результаты мазка фемофлор-16. Беспокоит зуд и неприятный запах . В ближайшее время очно к врачу обратиться не могу
Принятый ответ
Здравствуйте! Используйте свечи нео-пенонтран по 1 свече вагинально 10 дней, затем лактажиналь по 1 свече вагинально 10 дней для нормализации флоры влагалище
Здравствуйте!
Лилия, Вы чем то лечились в последнее время?
Араксия, до этого в мазке были ДНК G.vaginalis+Prevotella bivia+Porphyromonas spp., lg 10^3.8, врач выписывала тержинан, а после такого же повторного результата макмирор
Здравствуйте. Присутствует незначительное нарушение микрофлоры: при наличии большого количества лактобактертй присутствует энтеробактер и мобилункус(гарднереллы). Т.к. есть жалобы, можно предложить местное лечение свечами: нео-пенотран или метромикон-нео.
Здравствуйте, Лилия! В анализе условно патогенная микрофлора, не превышает количество лактобактерий, при отсутствии жалоб лечения не требует. Учитывая, что жалобы есть свечи широкого спектра действия макмирор комплекс 8 штук по 1 во влагалище на ночь. Обратить внимание на гигиену, исключить ежедневные прокладки стринги синтетическое нижнее белье, если носите, подмываться строго сверху в низ простой водой внутри во влагалище не мыть. После лечения поддержание микрофлоры влагалища препаратами с лактобактериями, ацилакт 10 штук по 1 во влагалище на ночь. При соблюдении принципов гигиены проблема не вернётся. Здоровья Вам!
Здравствуйте, Лилия!
Рекомендую:
1. Свечи Метромикон-нео 2 раз в день 7 дней
2. Затем свечи Лактожиналь 2 раза в день 7 дней
3. Исключить гигиениские прокладки, синтетическое белье
4. Во время лечения половой жизнь презервативами
Здравствуйте.
Анализ не плохой, но учитывая наличие жалоб - необходимо лечение.
Хороши свечи Нео-пенотран по 1 св х 1 р/сут на ночь на 7 дней.
После этого обязательно нормализация микрофлоры влагалища - лактожиналь по 1 св х 1 раз в сутки во влагалище 14 дней.
На период лечения барьерная контрацепция
Принятый ответ
Здравствуйте. Ваш фемофлор хороший. Достаточное количество лактобактерии ( это естественные силы организма) тем помогут справиться , те будет достаточно местного лечения, но в 2 этапа
1. Свечи Флуомизин по 1 свечке на ночь во влагалище 6 дней
2. Восстановить микрофлору - ацилакт по 1 свечке на ночь во влагалище +фемилекс ( молочная кислота) субстрат для лактобактерчй
Исключить прокладки ежедневные, туалет наружных половых органов гелем Вагилак.
Употреблять большое количество молочнокислых продуктов.
Контроль фемофлор после лечения и месячные