Консультация невролога /

Болит ягодица и вся правая нога, онемении стопы — вопрос №806329

Здраствуйте, лечусь у платного Невролога, но эффекта нет, уже больше месяца. Сначала кололи Ксефокам 5дней, затем 5дней таблетки Ксефокам. 7уколов комбилепена, физио, медокалм, и затем сурдалуд, капельницы 5раз_Пентоксефелин, затем уколы Артоксан 3раза через день, и Аксамон 10уколов. Сейчас снова назначили Целебрекс 400миг,(утро,вечер)и массаж 10раз.мануальный нельзя, типо потому что увеличиться грыжа. Целебрекс не помагает вообще, массаж начинаю делать завтра, боль и анемении ноги не проходит, как седалищный нерв как будто защемило. Помогите, что делать? Правильное ли лечение, денег уже на платного врача нет.

Невролог
Здравствуйте. Хорошо снимают нейропатические боли Антиконвульсанты (Габапентин или прегабалин), но они продаются по рецепту, поэтому необходимо посетить врача. Габапентин 300 мг 1й день-1 раз в сутки, 2й день-300 мг 2 раза в сутки, 3й день -300 мг 3 раза в сутки. Принимать до купирования болевого синдрома и затем за 3 дня также по 300 мг в день убирать, как наращивали дозу.
Чтобы попитать "страдающий" нерв, можно курсом пропить берлитион 600 мг в сутки, курс 2-4 недели (аналоги-тиоктацид, октолипен)
Корсет на пояснично-крестцовый отдел до 4-5 часов в сутки с перерывами, когда активны, на ночь снимать, пока есть острый болевой синдром. Можно втирать в поясницу Меновазин, затем гели на выбор (вольтарен,диклофенак,Фастум,долгит).
Спать на твёрдой ортопедической поверхности.
Лежать на апликаторе Кузнецова 20-30 минут 2-3 раза в день до 15 дней.