Зуд в промежности
Мучаюсь где то полгода, что даже привык уже. Зудит в промежности, доставляет особенно дискомфорт ночью, чешется, кожа шелушится,трескается, иногда кровит, наверно из-за того,что чешу во сне. Использую в последнее время мазь акридерм, все проходит, но потом начинается по новой. Что это может быть за болезнь такая?
Здравствуйте, Иван. А вы обращались к проктологу. Может быть геморрой или анальная трещина.
Марина, Не думаю, что это геморой или анальная трещина... неприятные ощущения возникают в месте между задним отверстием и яичками
Вам необходимо обратиться очно для осмотра, сдать соскоб на патологические грибы, кал на яйца глист 3х кратно, мазок на дез группу, кровь на сахар и все таки необходима консультация проктолога.
Принятый ответ
Здравствуйте.Имеет смысл вас осмотреть.Не исключено что имеет место развитие эпидермофитии паховой. Педставьте снимки либо посетите дерматолога в очном порядке.После осмотра прокомментирую случай и предложу варианты решения.
Принятый ответ
Здравствуйте!
В данном случае необходим очный осмотр дерматолога, исключение присоединения вторичной инфекции и грибковой флоры