Коричневые выделения при беременности

Здравствуйте! Беременность 36 недель. Вчера была у врача по поводу слегка желтоватых выделений длительное время. Был осмотр на кресле, вставляли зеркало, брали мазок на фемофлор скрин, стрептакок группы В, измеряли рН, и мазок из уретры. Было не очень приятно. Это было вчера вечером. Сейчас утром встала и заметила коричневые выделения....это может быть связано с осмотром? Понаблюдать или скорую вызывать? Живот не болит, шевеления активные как обычно....

Принятый ответ

Здравствуйте. Это из-за мазков. Щеточкой нарушается целостность слизистой шейки матки.

Дарья, спасибо за ответ! Скажите пожалуйста,а сколько такие выделения могут быть в норме?

Пару дней. Больше двух не бывает.

Принятый ответ

Здравствуйте. Такие выделения могут быть в норме после осмотра в зеркалах.
Понаблюдайте. Мажущие скудные выделения опасности не несут

Ольга, спасибо большое за ответ! Подскажите пожалуйста, сколько такие выделения могут быть в норме?

Обычно не больше суток. Иногда до 3х сохраняются мажущие выделения.

Принятый ответ

Здравствуйте, Оксана! Не волнуйтесь! Такие выделения после осмотра могут быть в течении 3 дней. До окончания кровянистых выделений половой покой. Если появится яркая алая кровь ехать в род дом, при коричневых выделениях, это старая кровь, только наблюдение. Когда делали КТГ последний раз?

Ольга, спасибо большое за ответ! Ктг последний раз 3 дня назад,все отлично было

Отлично! Поводов для волнений нет. Спокойно ожидайте начало родовой деятельности. Через неделю беременность будет доношенная. Здоровья Вам и малышу!

Принятый ответ

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, выделить были с прожилками слизи?

Валерия, нет, они как обычные выделения липкие,густые,не слизистые

Не переживайте, это скорее всего чуть-чуть подкровила шейка после взятия мазков

Принятый ответ

Здравствуйте!
Выделения скудные мажущие могут быть после взятия мазков вследствие повреждения эпителия. Если живот не болит, не тянет, количество выделений не увеличивается, то понаблюдайте пока.

Оксана, добрый день! Если выделения скудные - это нормально после взятия всех мазков щеточкой, не переживайте!

Здравствуйте. Такие выделения появляются после забора мазков. Не переживайте