Консультация дерматолога /

Пропуск таблетки — вопрос №806525

Здравствуйте. Я принимаю акнекутан 6 месяцев при дозировке 48 мг на 50 кг при средней форме акне. В середине курса я пропустила два приема таблеток с промежутком 7 дней. Скажите, скажется ли это на результате? Нужно ли из за этого увеличивать курс? Увеличится ли риск на рецидив заболевания? Спасибо!

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, ничего страшного нет, просто на 7 дней увеличиваете приём, это обязательно для КД.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Виктория.
Сейчас однозначно ответить на Ваш вопрос нельзя.
Продолжайте курс лечения, рекомендованный врачом.
Клиент
Михаил, здравствуйте. Получается, всего два дня могу дать существенно повлиять на результат?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Почему 2? Вы же написали 7.
Клиент
Михаил, сначала 9 числа, а потом уже 17. Я имела ввиду между пропусками 7 дней
Венеролог, Дерматолог, Детский
Если Вы пропустили прием таблеток в течении суток, это не повлияет на результат лечения. Даже, если этих пропусков было несколько.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
здравствуйте, ничего страшного не будет. но лучше на неделю тогда больше курса пропить препарат
Клиент
Елена, здравствуйте. За два дня пропуска я должна пропить сверху не два, а семь дней?
Венеролог, Дерматолог, Детский
лучше да больше пропить, чем дозу не набрать
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, как-то серьёзно повлиять это не должно, вам самое главное это набрать кумулятивную дозу 120 мг/кг
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Виктория. К сожалению, точно на этот вопрос ответить нельзя. Самое главное набрать кумулятивную дозу,и проводить лечение достаточной дозировкой.
Клиент
Марина, здравствуйте. Получается, всего два дня могут существенно повлиять на результат?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Я подумала, что вы пропустили 2 раза по неделе. Однократное не повлияет.