Вздохнула элтацин

Здравствуйте, вчера взяла рассасывать элтацин и разговаривала по телефону и случайно вздохнула таблетку, почувствовала как она встала где - то в горле, дальше я сделала глотательное движение и она куда-то упала. Пошла выпила воды, а потом почти сразу начался сильный кашель, кашляла час. Уснула. Утром встала, чувство жжения в груди и тяжело сделать вдох. Какие последствия попадания таблетки в бронхи или трахею? Растворится ли она сама?

Здравствуйте! скорее всего ваши жалобы в результате усиленного откашливания , если сейчас нет кашля и сдавления не стоит переживать , примите фосфалюгель от жжения ,

Альбина, сейчас при вдохе тяжесть, как полной грудью не вздохнуть или это отдельная проблема??? А вообще таблетка если попадает в бронхи, она растворится?

да таблетка должна раствориться , может быть связь если на кануне сильно пытались откашливаться , если в течении 3х дней не пройдет очный осмотр терапевта

Альбина, спасибо

Принятый ответ

Пожалуйста! Выздоравливайте!

Принятый ответ

Добрый день.
В составе препарата аминокислоты, они всасываются в кровоток.
Если бы таблетка задержалась в дыхательных путях. кашель бы не остановился. Вы подавлись , спровоцировал сильный кашельт в результате чего получили раздражение слизистой. Если жжение продолжается , Попейте настой ромашки теплый мелкими глотками по 2 пакетика на 1 стакан 3 р/ день в течение 5 дней

Принятый ответ

Здравствуйте! Ваши жалобы скорее всего связаны с тем, что сильно кашляли. Теоретически, таблетка вряд ли попала в бронхи, но даже если это и так, то она растворится. В любом случае, наблюдайте за своим состоянием, если улучшений не будет в течение 1-2 дней, обратитесь на очный осмотр терапевта.