Муж ночью не можкт сделать вдох

Здравствуйте. Муж просыпается ночью и не может сделать вдох, громко надрывая горло. 37 лет, лишний вес присутствует.Что это может быть? Как ему помочь? Очень страшно! Помогите, пожалуйста. Спасибо большое.

Нет
37 лет

Добрый день
Как давно такие приступы?
Что происходит дальше?
Это клиника панических атак.Ничего не случилось у него в плане стрессов?

 - отвечает  СпросиВрача –
Слепнева
Клиент

Елена Борисовна, около 2 лет. Со стрессом не связывает.

 - отвечает  СпросиВрача –
Слепнева
Клиент

Елена Борисовна, хотя как раз 2 года назад у него отец умер. Сложно понять,могло ли это спровацировать такие приступы.

Принятый ответ

Как часто это бывает и что дальше?

 - отвечает  СпросиВрача –
Слепнева
Клиент

В среднем раз в месяц, четкой периодичности нет.После приступа,когда удается сделать вдох,все проходит.Сильного страха нет,просто чувство беспокойства за здоровье. Всегда происходит в первую половину ночи,потом просто спит.

Здравствуйте. Храпит? Надо лбследовать сердце экг,эхокг. Слать анализы общие крови и мочи, биохимический анализ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Слепнева
Клиент

Лейсан Камиловна, здравствуйте!Да,храпит.Медкомиссию проходил на работе.Все норм, только гемоглобин низковат 114

Вам надо его полностью обследовать! Найти источник анемии! Это низкий показатель для мужчины,тоже может быть причиной его состояний. Проходите:ФГДС ,колоноскопию, узи брюшной полости. Сдаёте анализы на гормоны:ТТГ, свободный Т4, тестостерон пролактин.

Здравствуйте, надо сделать узи сердца , экг , холтеровское мониторирование экг , гемоглобин низкий 114 ( проходили обследование по анемии ? : Эфгдс , узи органов брюшной полости + почки, мочевыводящая система , кал на скрытую кровь иммунохимическим методом , при положительном результате - колоноскопия , если есть геморрой - консультация проктолога , ферритин , витамин в9, в12, витамин д , биохимия крови ( Сахар . Холестерин общий, Алт , аст , билирубин общий + прямой , ггтп , щелочная фосфотаза , креатинин , общий белок , ттг общий, пролактин , пса общий , тестостерон .Необходим прием препаратов железа. Назначили мужу ?

Здравствуйте.
Из описания причина нарушения сна не ясна, рекомендую проведение полисомнографии - метод инструментального исследования сна, оценивающего стадии сна и пробуждения, дыхание, ЭКГ, насыщение крови кислородом и что происходит при пробуждении.
В настоящее время для улучшения сна - 2 таблетки глицина по 100 мг (рекомендую глицин от компании Биотики) рассосать перед сном.

 - отвечает  СпросиВрача –
Слепнева
Клиент

Сергей Николаевич, при пробуждении около 10 секунд не может сделать вдох, встает. Потом с трудом удается набрать воздух. Через какое то время снова засыпает.

Принятый ответ

Описание симптомов мне понятно; причины заболеваний редко можно установить по симптомам, чаще необходимо обследование, в данном случае это - полисомнография.

Здравствуйте
Необходимо дообследоваться
Требуется проведение полисомнографии, суточного мониторирования, эхокг, сдайте анализ крови на ферритин,гормоны щитовидной железы.
Необходимо искать причину анемии.
Проведите фгдс,фкс,кал на скрытую кровь, узи брюшной полости и малого таза.

Принятый ответ

Такие симптомы могут быть признаком тревожного состояния.
Рекомендую принимать магнев6 2т 3 раза в день 1 месяц
Афобазол 1т 3 раза в день 1 месяц.