Внеклеточные диплококки
Здравствуйте, получила результат мазка, расстроилась, к врачу только через две недели. Мазок сдавала контрольный после лечения цервицита. Поставила 6 штук тержинан и 20 штук генферон 500. Доктор когда брала мазок сказала, что должен быть хороший, так как визуально при осмотре все хорошо. А результат пришёл и меня расстроил, теперь не знаю чем лечиться. Результаты на 2 листах прилагаю. Для справки: в конце декабря принимала антибиотики при ковид. Сейчас менопауза.
Принятый ответ
Здравствуйте. У Вас есть какие-то жалобы? Обнаружение диплококков внеклеточных в микроскопии мазка не говорит ни о чем серьёзном, они в норме могут содержаться во влагалище
Ольга, здравствуйте, Спасибо за ответ. Жалоб как таковых нет, иногда потягивает низ живота, но это и раньше было. Диплококки у меня не во влагалище, а я так поняла по результату что в шейке матки.
Шейка матки это цервикаььный канал. Если нет жалоб, то лечение не требуется
Ольга, сегодня появился небольшой зуд или жжение снаружи, сильного нет, но какие то неприятные ощущения есть
можно применять ацилакт или лактоженаль, чтобы заселить полезную микрофлору после лечения тержинаном
Ольга, если мне это не навредит, то попробую) Спасибо огромное Вам?
Принятый ответ
Здравствуйте. Это условно-патогенная флора. У вас есть какие-либо жалобы?
Валерия, спасибо за ответ. В референсных значениях стоит, что их не должно быть, я поэтому запереживала. Может лактобактерии ставить, чтобы их вытеснить?
Используйте ацилакт по 1 св на ночь в течение 10 дней для восстановления лактофлоры влагалища.
Для профилактики развития воспалительного процесса достаточно поддерживать нормобиоценоз во влагалище - для этого необходимо соблюдать простые правила:
1. Не использовать ежедневные прокладки для профилактики развития парникового эффекта и создания хорошего микроклимата для роста патологической микрофлоры
2. Не носить синтетического белья. Также отказаться от ношения стринг - они приводят к миграции кишечной микрофлоры во влагалище
3. Достаточный питьевой режим. Также употреблять в сутки не менее 1 стакана кисломолочных продуктов
4. Наличие физической активности для профилактики застоя крови в малом тазу и скопления там медиаторов воспаления
Принятый ответ
Здравствуйте
Вас беспокоят жалобы на зуд , жжение или выделения из влагалища?
Результат анализа в пределах нормы , лейкоциты не повышены . Флора смешанная , диплококки входят в нормальный биоценоз влагалища
Светлана, Спасибо большое, успокоили меня. Может лактобактерии поставить, чтобы вытеснить кокки?
Если у вас нет жалоб , то лечение не требуется . В том числе и введение лактобактерий
Диплококки - это нормальная флора влагалища
Светлана, Спасибо огромное))
Рада помочь!
Принятый ответ
Наталья, добрый день! У Вас нормальный мазок, все в пределах допустимой нормы
Илона, спасибо?
Илона, я прошу прощения за назойливость, сегодня ощутила снаружи пощипывание, не то чтобы зуд, но не совсем приятные ощущения. Я читала, при моей проблеме, может поставить свечи гексикон или лактожиналь, но в то же время пишут, что от лакто может быть молочница, не хотелось бы себе навредить больше)
Наталья, добрый день! Можете использовать гексикон
Принятый ответ
Здравствуйте! у вас обнаружено условно-патогенная флора, если жалоб нет, то в лечении не нуждаетесь