Акне новорождённых

Здравствуйте. Хотела уточнить точно ли это акне (цветение)? Уже неделю как появились прыщики, говорят, что проходит самостоятельно. Через какое время примерно эта сыпь прекратится окончательно? Нам 1 месяц и неделя

Наталья, жаль что нет фото. Акне новорожденных может сохраняться до 3-х месячного возраста.
Да, проходит самостоятельно.