Жирная кожа, сильное выделение себума

Здравствуйте, подскажите пожалуйста какие-то крема или другие средства для жирной кожи, чтобы уменьшить выделение себума, у меня акне и очень жирная кожа, с первым удаётся бороться, а что делать со вторым не знаю, лечусь кислотами и ретиноиды, но они на жирность никак не влияют, меньше чем через час кожа становится уже жирной не только в Т зоне.

Принятый ответ

Здравствуйте, хорошо пройти было курс пилингов, гели с AHA кислотами для очищения использовать.

Татьяна, здравствуйте, подскажите пожалуйста какие-то средства с высокой концентрацией кислот, потому что мягкие средства мне вообще не эффективны, раньше пользовалась лосьоном для лица NOREVA laboratories Exfoliac, но его увы сняли с производства

Хорошие линейки в составе с aha кислотами :Christina гель очищающий с фруктовыми кислотами Fresh AHA Cleansing Gel, Средство для активного отшелушивания Exfoliation Accelerator 10% AHA, ZO Skin Health (Obagi), Vichy маска-пилинг Двойное сияние, ARAVIA Laboratories Крем обновляющий с АНА-кислотами Renew-Skin AHA-Cream, 50 мл, в данных линейки хорошо сбалансированное состав, в том числе aha для вашей кожи.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Для очищения кожи Эфаклар гель или Нормадерм фитосолюшн гель утро и вечер (смывать). Крем с матирующим эффектом Биодерма себиум мат контрол 2 раза в день. Матирующие салфетки в течение дня

Принятый ответ

Здравствуйте. Вы пытаетесь воздействовать на следствие, не затрагивая причину. Это совершенно не правильное решение. Непременно следует выполнить исследование клинического и биохимического анализа крови, уровень половых гормонов, фиброгастроскоскопию. Полученные результаты исследований помогут в определении возможных причин. Соблюдение режима питания и ограничительной диеты. Самостоятельно вполне допустимо использование отвара корней лопуха для умываний, 1-2 раза в неделю маска с соком калины

Сергей, здравствуйте, сдавала все анализы и гормоны, они в норме, питание тоже не влияет на жирность кожи, около года держала строгую диету, пробовала убирать определённые продукты из рациона, тоже не влияет

Имеет смысл выполнить рекомендации по обследованию. Это важно и вполне может пролить свет на проблему. Относительно диеты. Самостоятельно достаточно сложно составить рациональное меню, поверьте, не все доктора это смогут выполнить правильно.

Принятый ответ

здравствуйте, кожное сало контролируется половыми гормонами и генетическая есть предрасположенность. сдать гормоны нужно. наружно крем Нормадерм от Виши или лярош Эффаклар дуо плюс

Принятый ответ

Здравствуйте, если симптоматически, то можно использовать средства линейки Либредерм Серацин

Здравствуйте! Ретиноиды наружно? Как давно используете?

Бэлла, здравствуйте, уже второй год, сначала был курс клензита с, после перешла просто на клензит, просто клензита было недостаточно добавила ещё тоники с кислотами, могли бы вы подсказать средства с матирующим эффектом ?

Efaclar mat себорегулирующий крем и efaclar лосьон.

Здравствуйте.

Крем - гель Эффаклар.