Здравствуйте лечение хеликабактерия пилори
Здравстуйте,подскажите правильное ли мне назначили лечение Метронидзол250 4р в день 7 дн,Кларитромицин500 2р в день 7 дн,потом 28дней Висмут 2к 2р в день и Омепразол20мл 2р в день,в первый день как начала пить в орту ужасная горечь это что повлияло на печень?на второй день началась диарея,но мне не выписали бидумбактерин к примеру,подскажите правильное ли лечение у меня?
Принятый ответ
Виктория, здравствуйте!
В связи с чем назначено такое лечение?
прикрепите бланки фгс, анализов.
на хеликобактер сдавали анализ?
Светлана, Анализ подтвердился
Виктория, а что по фгс?
Светлана,прикрепила
Метронидазол не все переносят хорошо.
Самая распространенная схема:
Флемоксин солютаб 1000 2 р в д
Кларитромицин 500 по 1 т 2 р в д
омез по 1 к 2 р в д
денол 2 к 2 р в день за час до еды
это всё 10-14 дней.
затем омез по 1 к утром 14 дней
Светлана, получается что у меня не правильная схема лечения?
Виктория, а по фгс что нашли: язва, эрозии? есть на руках фгс?
схемы разные есть, в том числе с метронидазолом, который не все хорошо переносят
Светлана, прикрепили ещё результат
Хорошо бы взглянуть на саму фгс, но вот судя по заключению:
варикозное расширение вен пищевода 1 ст.
Дообследовали печень, узи делали?
давно перенесли ковид?
Светлана, ковидом болела месяц назад,на узи брюшной полости ещё не записалась
Виктория, с учетом данного фгс рекомендовала бы Вам в начале дообследоваться по органам брюшной полости прежде , чем начинать лечение хб.
Нужно узи бр. полости
анализы: общая кровь, билирубин, аст, алт, амилаза, общий белок, ггтп, щелочная фосфатаза. Копрограмма.
Хотя бы этот минимум. С учетом результатов нужна будет коррекция схемы лечения.
Принятый ответ
ЗдравствуйТЕ! Если это схема лечения хеликобактера,она некорректная. ФГДС делали? Каким способом определяли Нр?
Марина, гастроскапию я делала выявили хеликобактер и назначили такое лечение
Рекомендую схему эррадикации НР: Омез (Разо) 20мг утром натощак 14 дней, Амоксициллин 1000мг по 1 табл 2 раза в день после еды 14 дней, Кларитромицин 500мг по 1 табл 2 раза в день после еды 4 дней, Энтерол по 1 капс 2 раза в день за 1 час до еды 14 дней. С 15 дня - Пробиолог форте по 1 капс в день 30 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте.
У вас нестандартная схема лечения, горечь идёт от кларитромицина
Екатерина, значит по этой схеме я не вылечу HP