Узи после родов прошло 2 мес

Добрый день! Сегодня была на плановом узи после родов прошло 2 мес-было ЭКС из-за зелёных вод и лицевого придлежания у малыша. Роды длились .12, часов, не удалось вытужить поэтому сделали операцию. После родов прошло 2 мес, лохии закончились неделю назад, сейчас присутствуют небольшие творожные выделения желтоватого цвета. На ГВ с самого начала. Ничего не беспокоит, живот не болит, температуры не было и нет. Узист сказала, что ни все в норме, что возможно происходит воспаление. Расшифруйте пожалуйста Узи, есть ли там какие-то отклонения? Узи и заключение прикрепляю в файлах.

Принятый ответ

Здравствуйте, Ксения! Эндометрий не тонкий, возможно скоро начнется менструация. На УЗИ под вопросом остатки плацентарной ткани, поэтому нужен контроль в динамике. Учитывая наличие выделений нужно сдать мазок, для исключения воспаления. Дальше по результатам.

Ольга, спасибо за ответ! Месячные не могут начаться, т.к. я на ГВ.

Кто Вам такое сказал) и при регулярной лактации менструация может начаться через 1-2 месяца после родов, все индивидуально. Эндометрий толстый, или начнется менструация, или действительно есть остатки. Можно начать принимать дюфастон по 1 таблетке 2 раза в день 10 дней, этот эндометрий отслоится, УЗИ контроль на 5 день кровянистых выделений. Или подождать 2 недели, учитывая что жалоб нет, при таком эндометрии выделения должны начаться самостоятельно.

Ольга, поняла! Большое спасибо что пояснили!

Сейчас сдать мазок на флору, узи контроль после начала Кровянистых выделений. Дальше по результатам. Ничего критичного в целом нет, но наблюдать в динамике обязательно. Здоровья Вам!

Ольга, спасибо!

Принятый ответ

Добрый день! У Вас есть жалобы? Повышение температуры тела? Мазок сдавали?

Илона, жалоб нет. Мазок ещё не делала.

Ксения, в плановом порядке сдайте анализ выделений. На фото УЗИ я не вижу в полости матки никаких проблем

Илона, благодарю за ответ!

Обращайтесь) Не болейте!

Принятый ответ

Здравствуйте!
Вам необходимо сдать мазок на флору.
Или если есть возможность лучше сдайте Фемофлор 16.

Мусохуджаева, благодарю! А по результатам УЗИ что-то можно сказать?

Принятый ответ

Здравствуйте! жалобы какие у вас есть?