Консультация акушера /

Есть надежда на здоровую маточную безопасность? — вопрос №806817

Месячные были с 05.02-09.02.22
Цикл не регулярный от 26 до 33 д.
На 3-4 день задержки начал тянуть живот как при месяч, болела грудь, мазало коричневым дня 3,было раз даже с прожилкой крови
Задержка, на 10.03.22 сделала тест, оба показали вторую слабую полоску, мазня прекратилась
Утром на след. День электронный тест показал 2-3 недели, мазня прекратилась
Мой генеколог прописал до приема к ней принять дюфастон 40 мг - 4таб, затем вечером 1 т, завтра по 1т-3 р, транексам 500 мг по 1т-2р в день
13.03 сделала узи, эмбрион не увидели, хгч 281
Плачу, есть надежда на то что беременность не замержая, и не внематочнаЯ?
Что мне дальше делать?

Акушер, Гинеколог
Добрый день! Для того, чтобы ответить на Ваш вопрос, необходимо сдать ХГЧ через 48 часов и, если прирост будет в 1,5-2 раза, то беременность хорошая и маточная
Принятый ответ
Клиент
Илона, добрый день сдавала хгч сегодня утром 13 марта
Теперь лучше тогда повторить в среду так де с утра?

Хотела уже завтра бежать на повтор
Акушер, Гинеколог
Вам надо сдать во вторник ХГЧ
Клиент
Илона, благодарю за ответ
Акушер, Гинеколог
Обращайтесь)
Клиент
Илона, добрый день
Сегодня сдала хгч
Показал 454 это плохо?
Акушер, Гинеколог
Евгения добрый день! У Вас отличный прирост, значит, беременность маточная и растет
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Нужно оценить хгч в динамике. Сдайте через 48 часов от предыдущего анализа в той же лаборатории. По нему можно будет сказать о перспективах. Пока не вижу никаких поводов для слез!
Принятый ответ
Клиент
Ольга, спасибо за ответ
А продолжать пить дюфостон?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Если Вы начали его применять- бросать резко не стоит. Но я не вижу в нем большой необходимости, тем более в такой дозе, но вмешиваться в назначения лечащего врача не смею.
Клиент
Ольга, добрый день
Сегодня показал хгч 454
Норма?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Да, он почти удвоился. Хотелось бы более прогрессивного роста, но тоже норма. Беременность развивается. В динамике отслеживайте через 2 дня снова.
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Евгения, здравствуйте!

Вы кровь на ХГЧ сдавали? Смотрели в динамике? По мочевым тестам ориентироваться нельзя, это неинформативно
Принятый ответ
Клиент
Лидия, здравствуйте, да сдала сегодня хгч 281
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Евгения, нужно теперь сдать через 2-3 дня и оценить прирост. УЗИ пока делать рано, плодное яйцо видно при уровне 800-1000. Шанс конечно есть, но нужно пока наблюдать Вас
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. ХГЧ ещё очень маленький, чтобы что-то увидеть. Вполне возможно, что была поздняя овуляция и срок ещё просто очень маленький. Сдайте кровь через 48 часов на ХГЧ. Результат более 400 будет говорить о прогрессирующей маточной беременности
Вы витаминки принимаете?
Принятый ответ
Клиент
Валерия, здравствуйте, да
Фолиевая кислота, йодоморин, омега
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Добавьте ещё витамин д 2000 ме/сутки,Дефицит витамина д - это проблемы с нервной, костно-мышечной, сердечно-сосудистой и иммунными системами у ребёнка.
Клиент
Валерия, добрый день
Хгч сегодня сдала 454 показал
Это плозо?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Нет, хгч растет. Продолжайте сдавать в динамике
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. При ХГЧ меньше 1000 на УЗИ ничего увидеть не возможно. А Дюфастон ни в коем случае нельзя. пока Вы не исключили внематочную!
ХГЧ сдаете в динамике через день ( 48 часов). Если он вырастает на 60% и более,значит, беременность развивается.
Принятый ответ
Клиент
Дарья, здравствуйте, скажите как связан дюфастон с внематочной, чтобы понимать
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
ПРиемом Дюфастона Вы маскируете симптомы (кровянистые выделения, боли). Тем самым дотягиваете до прерывания трубной беременности с разрывом трубы, что само по себе опасно.
СЕйчас такую дозировку Дюфастона нет смысла отменять, тем более что через 5 дней в норме уже должно быть видно плодное яйцо, если беременность развивается правильно.
Клиент
Дарья, добрый день
Сегодня сдала хгч показал 454
Норма или нет?
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Да, с 13 февраля вырос хорошо.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте.
Учитывая колебания в длительности менструального цикла, вполне могла быть поздняя овуляция.
ХГЧ сейчас ещё оооочень низкий для того, чтобы увидеть плодное яйцо по УЗИ (Должен быть хотя бы 1000).
Чтобы увидеть эмбрион и сердцебиение, должен быть самый минимум 5000 ХГЧ.
Сейчас Вам нужно сдать анализ крови на В-ХГЧ через 48 часов от предыдущего. ХГЧ должен вырасти в два раза.
Только на основании ХГЧ на этом сроке можно судить о прогрессировании беременности.
В следующий раз на УЗИ примерно через 7 -10 дней, уже должны увидеть плодное яйцо
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте . Сказать со стопроцентной гарантией никто не сможет.
Хгч есть - это факт беременности. Нужно отслеживать в динамике , но не ранее 48 часов. А также контроль узи органов малого таза при приросте хгч
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Узи сейчас нет смысла делать, потому рано. При хгч больше 1500 эмбрион появится. Лечение продолжайте