Есть надежда на здоровую маточную безопасность?

Месячные были с 05.02-09.02.22 Цикл не регулярный от 26 до 33 д. На 3-4 день задержки начал тянуть живот как при месяч, болела грудь, мазало коричневым дня 3,было раз даже с прожилкой крови Задержка, на 10.03.22 сделала тест, оба показали вторую слабую полоску, мазня прекратилась Утром на след. День электронный тест показал 2-3 недели, мазня прекратилась Мой генеколог прописал до приема к ней принять дюфастон 40 мг - 4таб, затем вечером 1 т, завтра по 1т-3 р, транексам 500 мг по 1т-2р в день 13.03 сделала узи, эмбрион не увидели, хгч 281 Плачу, есть надежда на то что беременность не замержая, и не внематочнаЯ? Что мне дальше делать?

Принятый ответ

Добрый день! Для того, чтобы ответить на Ваш вопрос, необходимо сдать ХГЧ через 48 часов и, если прирост будет в 1,5-2 раза, то беременность хорошая и маточная

 - отвечает  СпросиВрача –
ЕВГЕНИЯ
Клиент

Илона, добрый день сдавала хгч сегодня утром 13 марта
Теперь лучше тогда повторить в среду так де с утра?

Хотела уже завтра бежать на повтор

Вам надо сдать во вторник ХГЧ

 - отвечает  СпросиВрача –
ЕВГЕНИЯ
Клиент

Илона, благодарю за ответ

Обращайтесь)

 - отвечает  СпросиВрача –
ЕВГЕНИЯ
Клиент

Илона, добрый день
Сегодня сдала хгч
Показал 454 это плохо?

Евгения добрый день! У Вас отличный прирост, значит, беременность маточная и растет

Принятый ответ

Здравствуйте. Нужно оценить хгч в динамике. Сдайте через 48 часов от предыдущего анализа в той же лаборатории. По нему можно будет сказать о перспективах. Пока не вижу никаких поводов для слез!

 - отвечает  СпросиВрача –
ЕВГЕНИЯ
Клиент

Ольга, спасибо за ответ
А продолжать пить дюфостон?

Если Вы начали его применять- бросать резко не стоит. Но я не вижу в нем большой необходимости, тем более в такой дозе, но вмешиваться в назначения лечащего врача не смею.

 - отвечает  СпросиВрача –
ЕВГЕНИЯ
Клиент

Ольга, добрый день
Сегодня показал хгч 454
Норма?

Да, он почти удвоился. Хотелось бы более прогрессивного роста, но тоже норма. Беременность развивается. В динамике отслеживайте через 2 дня снова.

Принятый ответ

Евгения, здравствуйте!

Вы кровь на ХГЧ сдавали? Смотрели в динамике? По мочевым тестам ориентироваться нельзя, это неинформативно

 - отвечает  СпросиВрача –
ЕВГЕНИЯ
Клиент

Лидия, здравствуйте, да сдала сегодня хгч 281

Евгения, нужно теперь сдать через 2-3 дня и оценить прирост. УЗИ пока делать рано, плодное яйцо видно при уровне 800-1000. Шанс конечно есть, но нужно пока наблюдать Вас

Принятый ответ

Здравствуйте. ХГЧ ещё очень маленький, чтобы что-то увидеть. Вполне возможно, что была поздняя овуляция и срок ещё просто очень маленький. Сдайте кровь через 48 часов на ХГЧ. Результат более 400 будет говорить о прогрессирующей маточной беременности
Вы витаминки принимаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
ЕВГЕНИЯ
Клиент

Валерия, здравствуйте, да
Фолиевая кислота, йодоморин, омега

Добавьте ещё витамин д 2000 ме/сутки,Дефицит витамина д - это проблемы с нервной, костно-мышечной, сердечно-сосудистой и иммунными системами у ребёнка.

 - отвечает  СпросиВрача –
ЕВГЕНИЯ
Клиент

Валерия, добрый день
Хгч сегодня сдала 454 показал
Это плозо?

Нет, хгч растет. Продолжайте сдавать в динамике

Принятый ответ

Здравствуйте. При ХГЧ меньше 1000 на УЗИ ничего увидеть не возможно. А Дюфастон ни в коем случае нельзя. пока Вы не исключили внематочную!
ХГЧ сдаете в динамике через день ( 48 часов). Если он вырастает на 60% и более,значит, беременность развивается.

 - отвечает  СпросиВрача –
ЕВГЕНИЯ
Клиент

Дарья, здравствуйте, скажите как связан дюфастон с внематочной, чтобы понимать

ПРиемом Дюфастона Вы маскируете симптомы (кровянистые выделения, боли). Тем самым дотягиваете до прерывания трубной беременности с разрывом трубы, что само по себе опасно.
СЕйчас такую дозировку Дюфастона нет смысла отменять, тем более что через 5 дней в норме уже должно быть видно плодное яйцо, если беременность развивается правильно.

 - отвечает  СпросиВрача –
ЕВГЕНИЯ
Клиент

Дарья, добрый день
Сегодня сдала хгч показал 454
Норма или нет?

Да, с 13 февраля вырос хорошо.

Здравствуйте.
Учитывая колебания в длительности менструального цикла, вполне могла быть поздняя овуляция.
ХГЧ сейчас ещё оооочень низкий для того, чтобы увидеть плодное яйцо по УЗИ (Должен быть хотя бы 1000).
Чтобы увидеть эмбрион и сердцебиение, должен быть самый минимум 5000 ХГЧ.
Сейчас Вам нужно сдать анализ крови на В-ХГЧ через 48 часов от предыдущего. ХГЧ должен вырасти в два раза.
Только на основании ХГЧ на этом сроке можно судить о прогрессировании беременности.
В следующий раз на УЗИ примерно через 7 -10 дней, уже должны увидеть плодное яйцо

Здравствуйте . Сказать со стопроцентной гарантией никто не сможет.
Хгч есть - это факт беременности. Нужно отслеживать в динамике , но не ранее 48 часов. А также контроль узи органов малого таза при приросте хгч

Здравствуйте. Узи сейчас нет смысла делать, потому рано. При хгч больше 1500 эмбрион появится. Лечение продолжайте