Консультация covid-19 /

Восстановление после ковида — вопрос №806819

Я переболела ковидом в феврале месяце этого года, в тяжёлой форме.
Сахарный диабет 2 типа.теперь не справляюсь с сахарами.Сколько времени обычно идет реабилитация (восстановление) после ковида у диабетчиков.

Пульмонолог
Здравствуйте. В зависимости от объема поражения, от 3-6 месяцев.
Клиент
Екатерина, спасибо Вам за ответ.
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Не просто - обычно до 6 мес (в зависимости от того - как долго и тяжело болели, были ли осложнения и так далее). Старайтесь дома чаще проветривать, увлажнять воздух, больше пить чистой воды, для профилактики новых ОРВИ - ограничение контактов, нормализация атмосферы дома, в нос - солевые растворы (аквамарис, аквалор), виферон гель, витамины (особенно витамин С), адаптогены.
Клиент
Ольга, спасибо Вам большое за ваш конкретный ответ.