Насколько может быть серьёзная травма?
Хоккей,сильно попало шайбой сверху по стопе. На 4 день опухоль наполовину спала. Ходил по квартире почти не хромая. Мазал 2 раза в день диклофенаком. Пальцами двигаю без боли. Стопой в пределах опухоли в треть обычного. Через неделю опухоль почти ушла,но место ушиба покраснело и стало ныть, и наступать стало больно. Без рентгена конечно нельзя дать ответ. Но сталкиваясь с травмами чаще можете хотя-бы предварительно сказать о серьёзности (очень не хочется в гипс на месяц).
На фото довольно приличный отек, а Вы говорите, что он ушел.
Рентген делать нужно однозначно. Вы и сами это понимаете.
Без рентгена могу только сказать, что нужен покой, на ногу не наступать, использовать мази НПВС, например, Диклофенак гель 5%.
О серьезности... Если перелом, то серьезно.
Принятый ответ
Увидел все фото. Раньше только первое.
На перелом не похоже. Больше похоже на частичное повреждение сухожилий разгибателей пальцев с тендинитом, лигаментитом и реактивным артритом суставов плюсне-предплюсневых.
К лечению я бы добавил
Найз по 1т 2р в день с Омепразолом.
Рентген все равно нужен и покой нужен.