Назначена колоноскопия
Женщина 75 лет. В анамнезе 3 лапаротомические операции по гинекологии (1972-1976год). В 1976 во время операции ранение прямой кишки. Сейчас назначена на колоноскопию под наркозом по поводу спаечной болезни, дивертикулёза сигмы, спастического колита. Вопрос: возможно ли проведение колоноскопии лёжа на правом боку или на спине? На левом боку лежать не могу из-за недавно перенесённой операции по замене левого тазобедренного сустава.
Здравствуйте! ДА , возможно проведение колоноскопии лежа на спине.