Фнг печени

Здравствуйте! Проходила обследование внутренних органов и на узи обнаружили очаговое образование. Прошла Мрт с контрастом. Результат прикреплён. Онколог рекомендовал наблюдение узи через 3 месяца. Этого достаточно? Очень волнуюсь

Принятый ответ

Здравствуйте!
Дополнительно стоит сделать:
Полный клинический анализ крови
АЛТ АСТ ггт шф альфафетопротеин
ИФА крови на суммарные антитела к вирусу гепатита В и С
ИФА крови на антитела класса Джи к описторхоз, эхинококкоз

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Павел, алт 16.1,аст 20.4, афп 2.57

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Павел, остальных пока нет

Это хорошо, пока ничего подозрительного нет.
Будем ждать остальные анализы

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Павел, ггт - 29, щф - 63 Гипатит в отр. Остальные жду

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Павел, гипатит с отр

Пока всё спокойно,

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Павел, здравствуйте. Загрузила результаты. Посмотрите, пожалуйста

Все показатели хорошие, ничего подозрительного нет.
Достаточно планового наблюдения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Павел, спасибо

Пожалуйста! Здоровья Вам!

Принятый ответ

Здравствуйте, Елена!
Фокальная нолулярная гиперплазия - доброкачественное образование, которое не склонно к озлокачествлению. МРТ с контрастом (то, что Вы прошли) - метод, позволяющий верифицировать этот диагноз с вероятностью 90%. Поэтому наблюдения в динамике через 3 мес - вполне достаточно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Наталья, спасибо большое. Очень переживаю, поэтому консультируюсь.

Не переживайте, Вы сделали всё правильно! При сомнениях всегда лучше спросить или получить второе мнение.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Наталья, спасибо большое