Фнг печени

Здравствуйте! Проходила обследование внутренних органов и на узи обнаружили очаговое образование. Прошла Мрт с контрастом. Результат прикреплён. Онколог рекомендовал наблюдение узи через 3 месяца. Этого достаточно? Очень волнуюсь

Принятый ответ

Здравствуйте!
Дополнительно стоит сделать:
Полный клинический анализ крови
АЛТ АСТ ггт шф альфафетопротеин
ИФА крови на суммарные антитела к вирусу гепатита В и С
ИФА крови на антитела класса Джи к описторхоз, эхинококкоз

Павел, алт 16.1,аст 20.4, афп 2.57

Павел, остальных пока нет

Это хорошо, пока ничего подозрительного нет.
Будем ждать остальные анализы

Павел, ггт - 29, щф - 63 Гипатит в отр. Остальные жду

Павел, гипатит с отр

Пока всё спокойно,

Павел, здравствуйте. Загрузила результаты. Посмотрите, пожалуйста

Все показатели хорошие, ничего подозрительного нет.
Достаточно планового наблюдения.

Павел, спасибо

Пожалуйста! Здоровья Вам!

Принятый ответ

Здравствуйте, Елена!
Фокальная нолулярная гиперплазия - доброкачественное образование, которое не склонно к озлокачествлению. МРТ с контрастом (то, что Вы прошли) - метод, позволяющий верифицировать этот диагноз с вероятностью 90%. Поэтому наблюдения в динамике через 3 мес - вполне достаточно.

Наталья, спасибо большое. Очень переживаю, поэтому консультируюсь.

Не переживайте, Вы сделали всё правильно! При сомнениях всегда лучше спросить или получить второе мнение.

Наталья, спасибо большое